ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-8310/10 от 29.11.2010 АС Забайкальского края

126/2010-83741(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672000 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о привлечении третьего лица и
назначении дела к судебному разбирательству

г.Чита

Дело № А78-8310/2010

29 ноября 2010 года

Судья Арбитражного суда Забайкальского края А.Б. Литвинцев

рассмотрел в предварительном судебном заседании

дело по заявлению Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственного учреждения) в Агинском Бурятском округе Забайкальского края (межрайонного)

к Муниципальному унитарному предприятию "Жилищно-коммунальное хозяйство"

о взыскании финансовых санкций за непредставление сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования в сумме 4769руб.

при участии в предварительном судебном заседании:

от заявителя – представитель не явился;

от ответчика – представитель не явился.

В предварительном судебном заседании суд установил:

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Агинском Бурятском округе Забайкальского края (межрайонное) обратилось в арбитражный суд с заявлением к Муниципальному унитарному предприятию "Жилищно-коммунальное хозяйство" о взыскании финансовых санкций за непредставление сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования в сумме 4769руб.

Заявитель, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, явку представителя в суд не обеспечил.

Ответчик, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, явку представителя в суд не обеспечил, отзыв по существу заявленных требований не представил.

В соответствии со статьей 136 АПК РФ дело рассмотрено в отсутствие представителя заявителя, ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте предварительного судебного заседания.

До начала предварительного судебного заседания от заявителя в суд поступило ходатайство о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Забайкальскому краю.

В соответствии со ст. 51 АПК РФ суд считает необходимым ходатайство заявителя удовлетворить, привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего


самостоятельных требований относительно предмета спора, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Забайкальскому краю.

Рассмотрев материалы дела, суд считает подготовку дела к судебному разбирательству завершенной, дело подготовленным к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.

Руководствуясь статьями 51, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Забайкальскому краю.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 11 часов 30 минут 16 декабря 2010 года в помещении суда по адресу: <...>, тел. <***>; факс <***>.

Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.

3. Предложить лицам, участвующим в деле, выполнить следующие действия: Заявителю: обеспечить явку представителя, представить выписку из ЕГРЮЛ в отношении ответчика не позднее 30 дней до даты обращения заявителя в суд, представить сведения о наличии у ответчика задолженности на дату рассмотрения дела.

Ответчику: обеспечить явку представителя, представить письменный отзыв на заявление с указанием возражений по каждому доводу заявителя со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов. Представление отзыва на заявление согласно статье 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является обязанностью заинтересованного лица. Отзыв на заявление и приложенные к нему документы должны быть направлены в адрес суда и лиц, участвующих в деле, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания.

Если в установленный судом срок заинтересованное лицо не представит отзыв на заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам без отзыва либо установить новый срок для его представления. В случае непредставления отзыва на заявление арбитражный суд может отнести на заинтересованного лица судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Третьему лицу: обеспечить явку представителя, представить письменные пояснения на заявленные требования.

При представлении документов в суд ссылаться на номер дела №А78-8310/2010.

Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.

«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с


требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная с соблюдением требований государственных стандартов.

Пунктом 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации» (Постановление Госстандарта России от 03.03.2003 № 65-ст) установлено, что при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита «Подпись» проставляется заверительная надпись: «Верно»; указывается должность лица, заверившего копию; проставляются личная подпись и расшифровка подписи (инициалы, фамилия); указывается дата заверения; проставляется печать. При заверении копий документов представителем по доверенности необходимо указать, кем и когда она выдана.

Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью.

Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус индивидуального предпринимателя.

Судья

А.Б. Литвинцев



2 А78-8310/2010

3 А78-8310/2010