ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А78-8706/2018 от 02.07.2018 АС Забайкальского края

191/2018-58604(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении предварительного судебного заседания

г. Чита Дело № А78-8706/2018  02 июля 2018 года 

Судья Арбитражного суда Забайкальского края Л.В. Бочкарникова 

при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного  заседания Бутиной Е.А., рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по иску  общества с ограниченной ответственностью "Автокемпинг" (ОГРН <***>, ИНН  <***>) 

к Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по Читинскому району  (ОГРН <***>, ИНН <***>) 

о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 561120 руб.
при участии в предварительном судебном заседании:
от истца – представитель не явился;

от ответчика – ФИО1, представителя по доверенности от 09.06.2018 года;  ФИО2, представителя по доверенности от 09.06.2018 года. 

В предварительном судебном заседании суд установил:

Общество с ограниченной ответственностью "Автокемпинг" обратилось в  арбитражный суд с исковым заявлением к Отделу Министерства внутренних дел  Российской Федерации по Читинскому району о взыскании суммы неосновательного  обогащения в размере 561120 руб. 

В предварительном судебном заседании ответчик заявленные требования не  признал по основаниям, изложенным в представленном отзыве на исковое заявление. 

Суд, руководствуясь статьей 51 АПК РФ, считает необходимым привлечь к  участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований  относительно предмета спора, Управление Министерства внутренних дел Российской  Федерации по Забайкальскому краю (ОГРН <***>, ИНН <***>),  Региональную службу по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (ОГРН  <***>, ИНН <***>). 

У суда отсутствуют сведения об извещении истца о времени и месте судебного  разбирательства, в связи с чем, суд считает необходимым отложить предварительное  судебное заседание для надлежащего извещения истца и третьих лиц, а также  представления сторонами дополнительных документов. 

Руководствуясь статьями 51, 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 


ОПРЕДЕЛИЛ:

Судебное заседание проводится в помещении суда по адресу: <...>, телефон <***>; факс <***>. 

Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 122  АПК РФ, если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами,  участвующими в деле и иными участниками арбитражного процесса определения о  принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства  по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты,  которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения  отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле и иным  участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на  официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется лицам, участвующим в деле, и  иным участникам арбитражного процесса. 

Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в  судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда  Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru. 

Доступ к судебным актам по делу № А78-8706/2018, выполненным в форме  электронных документов, может быть получен на информационном ресурсе «Картотека  арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru), с использованием кода – . 

Истцу обеспечить явку представителя, представить доказательства направления  искового заявления с приложенными к нему документами в адрес третьих лиц, иные  документы в обоснование заявленных требований (при наличии). 

Ответчику обеспечить явку представителя, представить доказательства  направления отзыва на исковое заявление с приложенными к нему документами в адрес  третьих лиц, сведения относительно регистрации по спорным автомобилям, материалы  проверки, возбужденных в отношении владельцев, документов спорных автомобилей,  материалы уголовных дел (при наличии), иные документы в обоснование своих доводов. 

Третьему лицу (Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации  по Забайкальскому краю) обеспечить явку представителя, представить пояснения  относительно применения положений о вещественных доказательствах к изъятым  предметам, иные, включая все протоколы об изъятии вещей и документов, об отстранении  от управления транспортным средством, постановления об административном  правонарушении, уголовные дела. 

Третьему лицу (Региональной службе по тарифам и ценообразованию  Забайкальского края) обеспечить явку представителя, представить письменные пояснения  по существу заявленных требований со ссылкой на нормы права, документы в  обоснование своих доводов. 

При представлении документов в суд ссылаться на номер дела № А78-8706/2018.

Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в  судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к  материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле. 


«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо  нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с  требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия  документа, заверенная с соблюдением требований пункта 5.26 ГОСТа Р 7.0.97-2016. 

Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть  прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью. 

Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на  юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус  индивидуального предпринимателя. 

Судья Л.В. Бочкарникова