АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru; е-mail: info@chita.arbitr.ru
о возвращении заявления о выдаче судебного приказа
г.Чита Дело № А78-8864/2019
июля 2019 года
Арбитражный суд Забайкальского края в составе судьи Е.А. Бронниковой,
ознакомившись с заявлением Государственного учреждения - Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Чите Забайкальского края (межрайонное) о выдаче судебного приказа о взыскании финансовых санкций за непредставление страхователем в установленный срок сведений, предусмотренных пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ (по форме СЗВМ-Стаж), в размере 500 руб. с общества с ограниченной ответственностью «Научно - исследовательский институт водных биоресурсов и аквакультуры», и приложенные документы к заявлению о выдаче судебного приказа документами, установил следующее.
Государственное учреждение - Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Чите Забайкальского края (межрайонное)обратилось в арбитражный суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание финансовых санкций в размере 500 руб. за непредставление страхователем в установленный срок сведений, предусмотренных пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ (по форме СЗВМ-Стаж), с общества с ограниченной ответственностью «Научно - исследовательский институт водных биоресурсов и аквакультуры».
Данное заявление подлежит возвращению заявителю в порядке статьи 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по следующим основаниям.
В материалы дела от Государственного учреждения - Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Чите Забайкальского края (межрайонное) поступило ходатайство о возвращении заявления о выдаче судебного приказа по делу №А78-8864/2019 (вх. А78-Д-4/32812).
В соответствии с частью 1 статьи 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает заявление о выдаче судебного приказа в случае, если от взыскателя поступило ходатайство о возвращении заявления о выдаче судебного приказа.
В силу части 2 статьи 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение заявления о выдаче судебного приказа не препятствует повторному обращению в арбитражный суд с таким же заявлением о выдаче судебного приказа.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 184, 185, 229.4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Заявление Государственного учреждения - Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в г. Чите Забайкальского края (межрайонное) о выдаче судебного приказа возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения через Арбитражный суд Забайкальского края.
Приложение: - заявление на 2 листах;
- приложенные к заявлению документы на 16 листах.