111/2017-53918(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
672002 г. Чита, ул. Выставочная, 6
http://www.chita.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному
разбирательству, назначении предварительного судебного заседания
г.Чита Дело № А78-9005/2017 26 июня 2017 года
Судья Арбитражного суда Забайкальского края Е.А. Фадеев, ознакомившись с исковым заявлением и приложенными к исковому заявлению документами общества с ограниченной ответственностью "Платеж Сервис" (ОГРН <***>, ИНН <***>) к муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школы-интернат № 4 (ОГРН <***>, ИНН <***>): считать приложение № 2 к единому типовому договору теплоснабжения в горячей воде от 01.01.2017 г. № 61 т/пс в редакции энергоснабжающей организации общества с ограниченной ответственностью "ПлатежСервис",
установил:
Исковое заявление подано с учётом подсудности и с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Принимая во внимание достаточность оснований для принятия искового заявления и рассмотрения спора в судебном заседании, руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 11 часов 10 минут 20 июля 2017 года в помещении суда по адресу: <...>; телефон <***>; факс <***>.
Предложить лицам, участвующим в деле, при наличии возражений относительно возможности рассмотрения дела в их отсутствие и перехода суда после завершения предварительного судебного заседания к рассмотрению дела по существу в судебном заседании в 11 часов 10 минут 20 июля 2017 года представить данные возражения в срок, обеспечивающий поступление возражений до 20 июля 2017 года, для назначения иной
В соответствии с ч. 4 ст. 137 АПК РФ и п. 27 Постановления Пленума ВАС РФ от 20 декабря 2006 г. № 65, если лица, участвующие в деле, не явились в предварительное судебное заседание и не заявили возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и начать рассмотрение дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции.
Информация о движении дела, о принятых судебных актах, а также о перерывах в судебных заседаниях может быть получена на официальном сайте Арбитражного суда Забайкальского края: http://www.chita.arbitr.ru.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с ч.6 ст.121 Арбитражного процессуального кодекса РФ, после получения определения о принятии заявления к производству, стороны самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела.
Сторонам разъясняется, что согласно ч.3.1 статьи 70 Арбитражного процессуального кодекса РФ обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Сторонам обеспечить явку представителей с документами, подтверждающими полномочия на ведение дела в соответствии со статьями 59, 61 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Истцу: документально подтвердить принадлежность спорных сетей, представить выписки из единого государственного реестра прав.
Ответчику представить в суд: письменный отзыв на исковое заявление с указанием возражений по каждому доводу истца со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов; документально подтвердить принадлежность спорных сетей, представить выписки из единого государственного реестра прав.
Представление отзыва на иск согласно статье 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является обязанностью ответчика.
При представлении документов в суд ссылаться на номер дела № А78-9005/2017.
Сторонам все документы представлять суду в подлинниках для обозрения в судебном заседании и надлежащим образом заверенных копиях для приобщения к материалам дела и вручения лицам, участвующим в деле.
«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана либо нотариально заверенная копия документа, осуществленная нотариусом в соответствии с требованиями статей 77 и 79 «Основ законодательства РФ о нотариате», либо копия документа, заверенная с соблюдением требований пункта 3.26 ГОСТа Р 6.30-2003
Если документ содержит более одного листа, все листы копий должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены подписью и печатью.
Указанный порядок заверения копий документов распространяется не только на юридических, но и на физических лиц, как имеющих, так и не имеющих статус индивидуального предпринимателя.
Судья Е.А. Фадеев
даты рассмотрения дела по существу.