567/2018-1664(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Чебоксары Дело № А79-10960/2017 11 января 2018 года
Арбитражный суд Чувашской Республики – Чувашии в составе: судьи Трофимовой Н.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Якимовой А.Д.
рассмотрев в заседании суда дело по заявлению
индивидуального предпринимателя ФИО1, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
к Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары, <...>
о признании недействительным решения от 03.07.2017 № 8819,
при участии:
от заявителя - ФИО2 по доверенности от 24.08.2017, ФИО3 по доверенности от 24.08.2017,
от Инспекции – ФИО4 по доверенности от 09.01.2018 № 05-1-19/06,
установил:
индивидуальный предприниматель ФИО1 (далее – заявитель, Предприниматель) обратился в арбитражный суд с заявлением о признании недействительным решения Инспекции Федеральной налоговой службы по г.Чебоксары (далее – Инспекция, налоговый орган) от 03.07.2017 № 8819.
В обоснование заявленных требований Предприниматель указывает, что Инспекцией не доказано использование им в предпринимательской деятельности нежилого помещения № 6 по адресу: <...>.
В ходе судебного заседания представитель заявителя заявленные требования поддержал по доводам, изложенным в заявлении. Представил копии лицензий ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" на оказание услуг связи, переписку по заключению договора на предоставление права на размещение оборудования.
Представители Инспекции заявленные требования не признали по доводам, изложенным в оспариваемом решении и отзыве на заявление. Пояснили, что представленное заявителем дополнительное соглашение от 01.06.2017 № 3 не свидетельствует о фактическом размещении оборудования на 1 этаже, поскольку составлено после продажи ИП ФИО1 нежилого помещения № 6.
Выслушав пояснения представителей сторон, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о необходимости отложить судебное заседание для представления сторонами дополнительных доказательств по делу.
Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
отложить рассмотрение дела на 14 час. 00 мин. 30 января 2018 года.
Судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: <...>, каб. 224, тел. <***> (помощник судьи Епифанова София Павловна), 24-01-02 (секретарь судебного заседания Якимова Алина Дмитриевна), факс <***>.
Заявителю – представить акт приема-передачи к договору купли-продажи помещения от 01.04.2016 (при наличии); переписку с ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" по поводу согласования размещения оборудования на 1 этаже здания; пояснения по цели приобретения помещения № 6.
Инспекции – представить пояснения со ссылкой на нормы права в части довода о недопустимости принятия в качестве доказательства дополнительного соглашения от 01.06.2017 № 3; уведомление о применении УСН.
Судебные акты, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством их размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
Для идентификации сторон, в целях доступа к судебным актам в форме электронных документов, размещенным в Картотеке арбитражных дел (http://kad.arbitr.ru/), используется цифровой код доступа, указанный в правом нижнем углу первой страницы судебного акта.
По ходатайству указанных лиц копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку (статьи 177, 186 АПК РФ).
Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru.
Судья Н.Ю. Трофимова