ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-11931/12 от 29.10.2013 АС Чувашской Республики

90/2013-83643(5)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Чебоксары

Дело № А79-11931/2012

29 октября 2013 года

Резолютивная часть определения объявлена 28 октября 2013 года.

Полный текст определения изготовлен 29 октября 2013 года.

Арбитражный суд в составе: судьи Емельянова Д.В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Федоровой И.Н.,

рассмотрев в заседании суда ходатайство

конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Волгопромснаб", г. Новочебоксарск, ФИО1 о продлении срока конкурсного производства

при участии:

конкурсного управляющего ФИО1,

от ФНС России – ФИО2,

установил:

общество с ограниченной ответственностью "Служба Сервисного Обслуживания" обратилось в арбитражный суд с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Волгопромснаб" о признании несостоятельным (банкротом).

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 14.03.2013 по делу № А79-11931/2012 общество с ограниченной ответственностью "Волгопромснаб" (ИНН <***>, ОГРН <***>), г. Новочебоксарск, было признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него было открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим должника утвержден член Некоммерческого партнерства арбитражных управляющих "ОРИОН" арбитражный управляющий ФИО1 (ИНН <***>, регистрационный номер в сводном реестре арбитражных управляющих 12532, адрес для корреспонденции: 428003, <...>).

Сообщение об открытии процедуры конкурсного производства опубликовано в газете "Коммерсантъ" 23.03.2013 № 50.

11.09.2013 конкурсный управляющий должника обратился в суд с ходатайством о продлении срока конкурсного производства в ООО "Волгопромснаб" на шесть месяцев, указывая на то, что собранием кредиторов


11.09.2013 большинством голосов принято решение ходатайствовать перед судом о продлении срока конкурсного производства в отношении должника.

В судебном заседании конкурсный управляющий должника просил продлить срок конкурсного производства на шесть месяцев. Пояснил, что в правоохранительные органы подано заявление о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя должника и его контролирующих органов, в органы прокуратуры подано заявление об обжаловании бездействия следователя.

Представитель ФНС России просил продлить срок конкурсного производства на три месяца, полагает, что данного срока будет достаточно.

Иные участвующие в деле лица в судебное заседание не явились. В порядке статьей 123 и 156 судебное заседание проведено без их участия.

Выслушав представителей участвующих в деле лиц, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно статье 124 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле.

Из материалов дела, следует, что в настоящее время работа конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Волгопромснаб" по формированию конкурсной массы должника продолжается, расчеты с кредиторами не произведены.

При таких обстоятельствах, суд считает необходимым продлить срок конкурсного производства на четыре месяца. По мнению суда, продление конкурсного производства на данный срок является достаточным для выполнения мероприятий, предусмотренных Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

Руководствуясь статьей 124 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", статьей 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

продлить срок конкурсного производства в обществе с ограниченной ответственностью "Волгопромснаб", г. Новочебоксарск, на четыре месяца до 12.01.2014.

Конкурсному управляющему – принять меры по проведению расчетов с кредиторами.

Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Чувашской Республики в течение четырнадцати дней с момента его принятия.

Судья

Д.В. Емельянов



2 А79-11931/2012