АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ | ||
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000 | ||
ОПРЕДЕЛЕНИЕ |
об оставлении заявления без движения
г. Чебоксары | Дело № А79-15809/2005 |
декабря 2005 года |
Арбитражный суд в составе:
судьи Николаева Ю. П.
ознакомившись с заявлением
индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Алатырь
к Территориальному отделу территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Мордовия в Чамзинском, Ардатовском, Атяшевском, ФИО2, Дубенском районах Республика Мордовия
о признании недействительным ненормативного акта
установил, что заявление подано с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 2 статьи 125, пунктом 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: в заявлении не указано местонахождение ответчика, к заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии заявления и приложенных документов, которые у ответчика отсутствуют.
Приложенная квитанция № 01441 таковым документом не является, так как она подтверждает направление почтового отправления санэпидем-станции, а не ответчику.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Заявление ИП ФИО1 от 25.11.2005 г. оставить без движения.
2. Предложить заявителю устранить нарушения п. 3 ч. 2 ст. 125 и п. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срокдо 09 декабря 2005 года, указав адрес местонахождения ответчика, представив уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии заявления и приложенных документов, которые у ответчика отсутствуют.
3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
С удья Ю. П. Николаев |