ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-15809/05 от 01.12.2005 АС Чувашской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без движения

г. Чебоксары

Дело № А79-15809/2005

декабря 2005 года

        Арбитражный суд в составе:

судьи Николаева Ю. П.

ознакомившись с заявлением

индивидуального предпринимателя ФИО1, г. Алатырь

к Территориальному отделу территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Мордовия в Чамзинском, Ардатовском, Атяшевском, ФИО2, Дубенском районах Республика Мордовия

о признании недействительным ненормативного акта

установил, что заявление подано с нарушением требований, установленных пунктом 3 части 2 статьи 125, пунктом 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: в заявлении не указано местонахождение ответчика, к заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии заявления и приложенных документов, которые у ответчика отсутствуют.

         Приложенная квитанция № 01441 таковым документом не является, так как она подтверждает направление почтового отправления санэпидем-станции, а не ответчику.

           Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

         1. Заявление ИП ФИО1 от 25.11.2005 г. оставить без движения.

         2. Предложить заявителю устранить нарушения п. 3 ч. 2 ст. 125 и п. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в срокдо 09 декабря 2005 года, указав адрес местонахождения ответчика, представив уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии заявления и приложенных документов, которые у ответчика отсутствуют.

         3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

       С удья                                                                                     Ю. П. Николаев