ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-2008/14 от 13.05.2014 АС Чувашской Республики

14/2014-36994(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Чебоксары

Дело № А79-2008/2014

13 мая 2014 года

Арбитражный суд в составе: судьи Манеевой О.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании

дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «Канашский завод технологической оснастки», ОГРН <***>, ИНН <***>

к Муниципальному предприятию «Управляющая компания жилищно- коммунального хозяйства» муниципального образования «город Канаш Чувашской Республики» , ОГРН <***>, ИНН <***>

об обязании подписать договор от 06.12.2013 и актов от 31.01.2044 и от 28.02.2014, о взыскании 1 563 613 руб. 15 коп.,

при участии:

от истца ФИО1- доверенность № 17/14 от 13.05.2014 , ФИО2- доверенность № 18/14 от 13.05.2014,

от ответчика ФИО3 – доверенность № 31 от 07.03.2014 (сроком до 07.03.2015),

установил:

истец обратился в суд с исковыми требованиями к Муниципальному предприятию «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» муниципального образования «город Канаш Чувашской Республики» , ОГРН <***>, ИНН <***> об обязании подписать договор от 06.12.2013 и актов от 31.01.2044 и от 28.02.2014, о взыскании 1 563 613 руб. 15 коп.,

В предварительном судебном заседании представители истца требования поддержали в полном объеме по основаниям, изложенным в исковом заявлении. Указал о направлении в суд уточнения к иску 07.05.2014.

Ответчик требования по основному долгу признал частично. В части обязания подписать договор не признал.

Изучив материалы дела, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.

Руководствуясь статьями 136, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд


О П Р Е Д Е Л И Л:

рассмотрение дела в предварительном судебном заседании отложить на 26 мая 2014 года в 13 час. 30 мин.

Предварительное судебное заседание состоится в помещении суда по адресу 428000, <...> каб. 315, телефон помощника судьи (8352) 240130, факс <***>.

Информацию о перерыве в судебном заседании, о движении дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики в сети Интернет по адресу: www.chuvashia.arbitr.ru (картотека арбитражных дел), на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу: http://kad.arbitr.ru/, в справочной службе Арбитражного суда Чувашской Республике по телефонам: <***>, 24-01-08 (секретарь Вальцевич Вера Александровна), 24-01-08, а также у помощника судьи Салеевой Люции Минкадировны (8352) 240130.

Истцу уточнить исковые требования по каждой позиции требований в срок до 20.05.2014 и направить уточнения ответчику и в адрес суда. Отдельное обоснование представить в части понуждения ответчика к заключению договора, указав предложенную редакцию по каждому пункту отдельно с обоснованием на правовую позицию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (окружных, апелляционных судов) по делам по аналогичным спорам, а также нормы права и т.д. и т.п..

Ответчику – повторно представить письменный отзыв на иск, документы в обоснование своих доводов и возражений, контррасчет по сумме основного долга, принять меры к добровольному урегулированию спора.

Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда www.chuvashia.arbitr.ru. Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.

Также суд разъясняет, что в соответствии с пунктом 9.2. Инструкции по делопроизводству в Арбитражный судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций), утвержденной Постановлением Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №100, стороны вправе представить свой проект/проекты окончательного судебного акта. Указанные проекты могут быть поданы в суд с соответствующим ходатайством, в том числе и в электронном виде по системе электронной подачи документов, и приобщаются к материалам судебного дела.

Судья

О.В. Манеева



2 А79-2008/2014