38/2018-113300(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Чебоксары Дело № А79-2921/2017 24 апреля 2018 года
Арбитражный суд в составе: судьи Андреевой С.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Черновой Н.П.,
рассмотрев в заседании суда дело по заявлению
временного управляющего ФИО1, г. Москва к ФИО2, д. Малое Камаево Мариинско-Посадского
района Чувашской Республики
ФИО3, г. Мариинский Посад,
ФИО4, д. Сутчево Мариинско-Посадского района Чувашской Республики
об истребовании бухгалтерской и иной документации
по делу по заявлению
общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Чебоксары», (ИНН <***>, ОГРН <***>) 428031, <...> а
к обществу с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 429570, <...>
о признании несостоятельным (банкротом).
при участии:
от ООО "Теплоэнерго" – ФИО5 по доверенности от 10.01.2018, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Чебоксары" обратилось в суд с заявлением от 24.03.2017 № 08-01-12/1757 к обществу с ограниченной ответственностью "Теплоэнерго" о признании несостоятельным (банкротом).
Общество с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Чебоксары" обратилось в суд с заявлением от 31.08.2017 № 08-01-11/4425 о вступлении в дело № А79-2921/2017 о признании должника несостоятельным (банкротом), указав на наличие задолженности в размере 14 295 950 руб. 52 коп.
Определением суда от 25.09.2017 производство по делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз от 31.08.2017 № 08-01-11/4425 о вступлении в дело № А79-2921/2017 о признании должника
несостоятельным (банкротом) объединено с производством по делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Чебоксары" от 24.03.2017 № 08-01-12/1757 о признании общества с ограниченной ответственностью "Теплоэнерго" несостоятельным (банкротом).
Определением суда от 05.12.2017 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» введена процедура банкротства наблюдение; временным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» утвержден ФИО1.
15. Краткое описание технологического процесса основного вида деятельности в анализируемом периоде.
33. Справку о приобретении недвижимости за пределами РФ.
48. Документы по распределению прямых расходов на остатки НЗП. Акты инвентаризации НЗП. Приказы и распоряжения о проведении инвентаризации.
и акты на списание задолженности. Инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности. Отражение в бухгалтерском и налоговом учете.
Определением суда от 12.03.2018 к участию в деле в качестве соответчиков привлечены ФИО3 и ФИО4.
В судебном заседании представитель ООО "Теплоэнерго" пояснил, что после судебного заседания 12.03.2018 временному управляющему ФИО1 были переданы документы, для уточнения которых просил объявить перерыв в судебном заседании.
В судебном заседании объявлялся перерыв с 17.04.2018 по 24.04.2018.
После перерыва в судебном заседании от ООО "Теплоэнерго" в суд поступил отзыв об отказе в удовлетворении заявления временного управляющего ФИО1 с указанием на то, что в период с 10.01.2018 по 09.04.2018 временному управляющему ФИО1 посредством электронной почты были направлены копии запрошенных им документов.
Иные лица, участвующие в деле, надлежаще извещенные о времени и месте судебного заседания, явку полномочных представителей в суд не обеспечили; 17.04.2018 от временного управляющего ФИО1 в суд поступило ходатайство о рассмотрении спора в свое отсутствие.
Выслушав представителя ООО "Теплоэнерго", изучив материалы дела, суд считает необходимым для полного и всестороннего изучения обстоятельств по делу, судебное разбирательство отложить.
Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
отложить рассмотрение дела на 11 час. 30 мин. 22 мая 2018 года.
Судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: <...>, каб. 419, тел. <***>, факс <***>.
Временному управляющему Королеву С.А. – с учетом полученных документов представить уточнение заявленных требований.
Судебные акты, выполненные в форме электронного документа, направляются лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством их размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.
Для идентификации сторон, в целях доступа к судебным актам в форме электронных документов, размещенным в Картотеке арбитражных дел (http://kad.arbitr.ru/), используется цифровой код доступа, указанный в правом нижнем углу первой страницы судебного акта.
По ходатайству указанных лиц копии судебных актов на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку (статьи 177, 186 АПК РФ).
Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru.
Судья С.В. Андреева