ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-4565/12 от 24.02.2012 АС Чувашской Республики

1014/2012-25777(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения

г. Чебоксары

Дело № А79-4565/2012

24 февраля 2012 года

Судья Владимирова О.Е., ознакомившись с исковым заявлением

общества с ограниченной ответственностью "Строймонтаж", 428250, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>,

к Администрации Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, 429243, <...>, ОГРН <***>, ИНН <***>,

об обязании не препятствовать исполнению муниципального контракта,

установил, что исковое заявление подано с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 2 статьи 125, пунктами 2, 3, 9 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации:

- истцом не представлены документы в подтверждение обстоятельств, на которых истец основывает свои требования, а именно: муниципальный контракт от 18.12.2010, разрешение на капитальный ремонт от 01.12.2010 №001;

- истцу следует уточнить, заявлено ли требование в порядке искового производства (в этом случае размер государственной пошлины составляет 4000 руб.) либо в порядке главы 24 АПК (в этом случае заявление надлежит оформить в соответствии со статьей 199 АПК РФ);

- к исковому заявлению не приложена выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ответчика.

Указанные обстоятельства служат основанием для оставления искового заявления без движения согласно части 1 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление оставить без движения.


2

А79-4565/2012

2. Предложить истцу в срок до 13 марта 2012 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

3. Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, исковое заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судья

О.Е. Владимирова