АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ | ||
Ленина пр., д.4, Чебоксары, 428000 | ||
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | ||
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Чебоксары | Дело № А79-6491/2008 |
Арбитражный суд в составе:
судьи Филиппова Б.Н.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску
отдела образования администрации города Шумерля, г. Шумерля,
к государственному унитарному предприятию Чувашской Республики "Жилремстрой" Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, г. Чебоксары,
о взыскании 38690 руб. 78 коп. и обязании разработать проектно-сметную документацию,
при участии:
от истца – ФИО1 по доверенности от 09.10.2008 № 499,
от ответчика – ФИО2 по доверенности от 19.03.2008 № 151,
установил:
отдел образования администрации города Шумерля обратился в суд с иском о взыскании с государственного унитарного предприятия Чувашской Республики "Жилремстрой" Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики 38690 руб. 78 коп. пеней за период с 01.05.2008 по 01.09.2008 и обязании ответчика разработать проектно-сметную документацию.
Исковые требования мотивированы неисполнением ответчиком обязательств по муниципальному контракту от 31.03.2008 № 7, по условиям которого ответчик обязался разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию здания, расположенного по адресу: <...> (бывшее здание педагогического училища).
В предварительном судебном заседании представитель истца исковые требования поддержал в полном объеме по изложенным в исковом заявлении основаниям. Пояснил, что на письмо ответчика был дан ответ от 03.04.2008 № 151, которым все исходные данные, необходимые для разработки проектно-сметной документации, были ответчику предоставлены. Письмо вместе с приложениями передано ФИО3, который работал в то время в организации ответчика заместителем директора. Представил в материалы дела конкурсную документацию на проведение открытого конкурса на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания, расположенного по адресу: <...>, копию письма отдела образования г. Шумерля от 03.04.2008 № 151. Заявил ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля ФИО3, который, по мнению истца, может подтвердить передачу ответчику исходных данных.
Представитель ответчика исковые требования не признал по изложенным в отзыве основаниям. Из отзыва следует, что письмом от 27.03.2008 № 172 ответчик истребовал у истца исходные данные, необходимые для разработки проектно-сметной документации, состоящие из 12 пунктов. Просил представить их до 04.04.2008, указав, что в противном случае произойдет увеличение сроков выполнения проекта и значительное увеличение стоимости проектно-изыскательских работ. Требования ответчика до настоящего времени истцом не выполнены и на основании этого подрядчик не имеет возможности выполнить условия, предусмотренные контрактом № 7. Представил в материалы дела отзыв, копию письма от 27.03.2008 № 172, личную карточку работника ФИО3 и приказ от 13.08.2008 № 48к о прекращении (расторжении) договора с работником (увольнении). Против удовлетворения ходатайства истца о вызове в суд в качестве свидетеля ФИО3 не возразил.
В предварительном судебном в соответствии со статьей 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлялся перерыв до 13 час. 00 мин. 07.11.2008.
Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела, суд полагает, что подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству. Ходатайство истца о вызове в суд в качестве свидетеля суд считает необходимым удовлетворить.
Руководствуясь статьями 56, 136, частями 1 ,2, 3 статьи 137, 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на декабря 2008 года на час. мин. в помещении суда по адресу 428000, г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 4, каб. , тел. 24-01-88 (помощник судьи Емельянов Дмитрий Владиславович), факс 62-54-00.
Вызвать в суд в качестве свидетеля ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <...>.
Ответчику – представить прошитую и надлежащим образом заверенную копию должностной инструкции заместителя директора по экономическим вопросам – начальника ПЭО, действовавшую в апреле 2008 года.
Явка лиц, участвующих в деле, в судебное заседание обязательна.
Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru
Судья Б.Н. Филиппов