ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-7216/11 от 21.10.2011 АС Чувашской Республики

11/2011-94938(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Чебоксары

Дело № А79-7216/2011

21 октября 2011 года

Арбитражный суд в составе: судьи Лазарева Т.Ю.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Морозовой Н.В.

рассмотрев в заседании суда дело по заявлению

закрытого акционерного общества "ПРОиКО"

к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары

о признании частично недействительным решения № 16-10/151 от 30.06.2011.

при участии:

от заявителя – ФИО1 по доверенности от 19.08.2011,

от налогового органа – специалист 1 разряда отдела выездных проверок ФИО2 по доверенности от 20.09.2011 № 05-22/228, специалист- эксперт юридического отдела ФИО3 по доверенности от 30.12.2010 № 05-22/706.

установил:

закрытое акционерное общество "ПРОиКО" обратилось в суд с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары о признании частично недействительным решения № 16-10/151 от 30.06.2011.

В судебном заседании представители сторон поддержали заявленные требования по основаниям, изложенным в письменных пояснениях.

Исследовав материалы дела, суд считает необходимым отложить рассмотрение дела в целях полного, всестороннего выяснения обстоятельств по данному делу и истребования у сторон дополнительных окументов.

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

отложить рассмотрение дела на 13 час. 30 мин. 08 ноября 2011 года.


Судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 4, каб. 226, тел.240-148, факс 62-54-00.

Заявителю – уточнить заявленные требования, указав какая сумма налогов, пени и штрафных санкций оспаривается заявителем, представить письменные пояснения в которых указать как определялась стоимость работ выполняемых ООО «Металлообработка», указать, что включалось в указанную стоимость работ, представить соответствующие расчеты за проверяемый период, как определялся учет готовой продукции выполненной сотрудниками ООО «Металлообработка», как и кем осуществлялась выдача спецодежды и средств индивидуальной защиты работникам ООО «Металлообработка».

Налоговому органу - представить письменные пояснения, доказательства подчинения персонала ООО «Металлообработка» должностным инструкциям и нормативно-технической документации ЗАО «ПРоиКО», документы на основании которых в оспариваемом решении был сделан вывод о том, что цена договора между ЗАО «ПРоиКО» и ООО «Металлообработка» состоит из фонда труда работников, сведения о сотрудниках уволенных с ЗАО «ПРоиКО» и принятых в ООО «Металлообработка», сведения по форме 2НДФЛ в отношении сотрудников ООО «Металлообработка», выписка с расчетного счета ЗАО «ПРоиКО», доказательства оплаты ЗАО «ПРоиКО» услуг по медосмотру сотрудников ООО «Металлообработка», доказательства принятия сотрудников ООО «Металлообработка» в ЗАО «ПРоиКО» в 2011 году, доказательства уплаты ООО «Металлообработка» минимальных сумм налогов в бюджет (при наличии налоговые декларации), выписку из карточки расчетов с бюджетом ООО «Металлообработка», сведения о том, что ООО «Металлообработка» применяло упрощенный режим налогообложения.

Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru.

Судья

Т.Ю. Лазарева



2 А79-7216/2011