АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ | ||
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000 | ||
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | ||
г. Чебоксары | Дело № А79-7333/2010 | |
сентября 2010 года |
Арбитражный суд в составе судьи Бойко О.И.,
при ведении протокола судебного заседания судьёй,
рассмотрев в заседании суда дело по заявлению
открытого акционерного общества «НБД-Банк», г. Нижний Новгород,
о признании незаконным и отмене решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии от 10.06.2010 по делу № 23-Р-2010,
без участия представителей лиц, участвующих в деле,
установил:
открытое акционерное общество «НБД-Банк» (далее – заявитель, общество) обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии (далее – Управление) о признании незаконным и отмене решения от 10.06.2010 по делу № 23-Р-2010.
Заявитель указал, что решением Управления от 10.06.2010 общество признано нарушившим законодательство о рекламе. Заявитель считает данное решение незаконным, поскольку штрафные санкции и пени за невыполнение условий кредитного договора не относятся к условиям кредитного договора, влияющим на сумму расходов, которую понесут получившие кредит лица; процентная ставка в размере 15% за пользование кредитом является единственным условием договора, и данная процентная ставка остаётся неизменной при любом лимите и сроке кредита. По мнению заявителя, реклама финансовой услуги не способствовала введению в заблуждение потребителей, имеющих намерение, воспользоваться данной услугой.
Представитель заявителя в судебное заседание не явился.
Представитель Управления в судебное заседание не явился, представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Изучив материалы дела, суд пришёл к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
отложить судебное разбирательство по делу № А79-7333/2010 на час. мин. октября 2010 года .
Судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 4, каб. , телефон помощника судьи (8352) 24-01-92, факс 62-54-00.
Заявителю – представить утверждённый Банком перечень документов, которые необходимо представить заёмщику для получения данного кредита.
Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru.
Судья О.И. Бойко