ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-7886/10 от 08.11.2010 АС Чувашской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Чебоксары

Дело № А79-7886/2010

Арбитражный суд Чувашской Республики в составе:

судьи Манеевой О.В.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Бойко О.Ф.,

рассмотрев в заседании суда дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «Евротехпоставка»

к обществу с ограниченной ответственностью «ПрезиДент»

третье лицо:  ЗАО «Экси-Банк»

о взыскании  6 870 800 руб.

при участии:

от истца ФИО1- доверенность  от 18.08.2010,

от ответчика ФИО2- доверенность  от 24.08.2010,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Евротехпоставка» обратилось в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «ПрезиДент» о применении последствий недействительности (ничтожности) договора поставки оборудования № 349 от 03.04.2010 между  ООО «Евротехпоставка» и ООО «ПрезиДент»  в виде  взыскания о взыскании  6 870 800 руб.. Требования основаны на положениях статей 420, 421,  53,  168, 167, 166 Гражданского Кодекса Российской Федерации. 

К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено ЗАО «Экси-Банк» .

В судебном заседании представитель ответчика требования не признал, заявил ходатайство о заслушивании директора ООО «ПрезиДент» ФИО3 в качестве свидетеля. Также заявил ходатайство об истребовании  данных о наличии  у ЗАО»ЭксиБанк» лицензии на распространение шифровальных средств, предоставление услуг  в области шифрования информации.

Представитель истца требования поддержал по основаниям, изложенным в исковом заявлении, заявил возражения против заслушивания директора ООО «ПрезиДент» ФИО3 в качестве свидетеля.

Третье лицо явку своего представителя в суд не обеспечило.

Изучив материалы дела, выслушав пояснения представителей сторон, суд считает необходимым судебное разбирательство дела отложить  я связи с необходимостью заслушания   пояснений руководителя ООО «ПрезиДент» ФИО3 по факту заключения договора, по возврату денежных средств. 

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Судебное разбирательство дела отложить на ноября 2010 года в час. мин. Заседание состоится в помещении суда по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 4, каб.315, телефон помощника судьи (8352) 240130, факс (8352) 625400.

Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru  На указанном сайте также можно получить информацию о движении дела и справочные материалы.

Ответчику предлагается обеспечить явку в заседание директора ООО «ПрезиДент» ФИО3 для дачи объяснений по делу.

3-ему лицу ЗАО»ЭксиБанк» представить данные о наличии  лицензии на распространение шифровальных средств, предоставление услуг  в области шифрования информации, заверенную копию направить в адрес суда, в том числе факсимильной связью - факс <***> , подтвердив в последующем  почтовой связью.

Судья                                                                                                               О.В. Манеева