АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ | ||
Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000 | ||
ОПРЕДЕЛЕНИЕ | ||
о возвращении заявления | ||
г. Чебоксары | Дело № А79-8135/04-СК1 | |
октября 2004 года |
Судья Михайлов А.Т.,
рассмотрев заявление государственного учреждения культуры «Чувашский государственный театр оперы и балета» г. Чебоксары
к Московскому районному подразделению судебных приставов г. Чебоксары
о возврате из бюджета исполнительского сбора
установил:
Государственное учреждение культуры «Чувашский государственный театр оперы и балета» г. Чебоксары обратилось в суд с заявлением о возврате из бюджета 4.019 руб. 37 коп. исполнительского сбора, уплаченного согласно постановлению судебного пристава-исполнителя Московского районного подразделения службы судебных приставов г. Чебоксары. Указывает, что театр является бюджетной организацией.
Вместе с тем заявителем в нарушение ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не указано в заявлении лицо, являющееся стороной по делу, его адрес.
Кроме этого, заявлением о восстановлении пропущенного срока руководитель учреждения культуры ходатайствует о восстановлении срока на обжалование постановления судебного пристава-исполнителя.
Поэтому ГУК «Чувашский государственный театр оперы и балета» также четко не определен предмет иска (требования).
В противном случае в нарушение ст. 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению об оспаривании решений и действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя не приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии заявления и необходимых доказательств судебному приставу-исполнителю и другой стороне исполнительного производства.
Определением Арбитражного суда Чувашской Республики от 29.09.2004 ГУК «Чувашский государственный театр оперы и балета» предложено в срок до 10.10.2004 устранить вышеуказанные недостатки и представить в суд надлежащим образом оформленное заявление. Однако до настоящего времени заявителем не исполнено указанное определение суда.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления, установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.
При таких обстоятельствах, заявление ГУК «Чувашский государственный театр оперы и балета» подлежит возврату.
Руководствуясь п. 4 ч. 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Заявление ГУК «Чувашский государственный театр оперы и балета» от 27.09.2004 № 152/01-11 возвратить заявителю.
2. На определение может быть подана апелляционная жалоба в арбитражный суд апелляционной инстанции.
3. Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Приложение: 1. Заявление на 1 л. и приложенные к нему документы на 5 л.
Судья А.Т. Михайлов