ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-9703/10 от 26.11.2010 АС Чувашской Республики

68/2010-97863(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ленина пр., д.4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Чебоксары

Дело № А79-9703/2010

26 ноября 2010 года

Арбитражный суд в составе: судьи Щетинкина А.В.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению

Администрация города Чебоксары Чувашской Республики, 428000, <...>

к индивидуальному предпринимателю ФИО1 428000, <...>

о признании организации перевозок пассажиров по маршруту № 72 незаконной, обязании ИП ФИО2 прекратить организацию перевозок пассажиров и багажа по маршруту № 72.

при участии:

от заявителя – ФИО3 (доверенность от 29.04.2010)

от ответчика - ФИО4 (доверенность от 25.11.2010) и ФИО5 (доверенность от 02.09.2010)

установил:

Администрация города Чебоксары Чувашской Республики обратилась в Арбитражный суд чувашской Республики с заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о признании организации перевозок пассажиров по маршруту № 72 незаконной, обязании ИП ФИО2 прекратить организацию перевозок пассажиров и багажа по маршруту № 72.

Заявление мотивировано тем, что перевозка пассажиров по маршруту № 72 и расписанию не согласована ФИО2 в установленном порядке.

Представитель заявителя в предварительном судебном заседании заявила ходатайство о привлечении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета иска, УГАДН по ЧР.

Представители ответчика против данного ходатайства не возражали.


Представитель заявителя заявила ходатайство об истребовании из ИФНС по г. Чебоксары информацию о зарегистрированных за Сатаровым Д.Р. транспортных средств.

Представители ответчика против данного ходатайства возражали.

Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, так как не представлено доказательств, что заявитель самостоятельно не может получить данную информацию.

Представитель заявителя представила уточнение к исковому заявлению, почтовую квитанцию, пояснение по делу от 10.11.2010, заявление от 07.07.2010, письмо, представление от 03.09.2010.

Представители ответчика в предварительном судебном заседании в удовлетворении заявления просили отказать, представили отзыв на заявление, свидетельство о государственной регистрации, уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности.

Изучив материалы дела, выслушав представителей сторон, суд считает необходимым на основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, УГАДН по ЧР.

Подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству.

Руководствуясь статьями 51, 136, частями 1, 2, 3 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - Управление государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике.

назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 28 декабря 2010 года на 13 час. 30 мин. в помещении суда по адресу 428000, <...>, каб. 211, тел. <***>.

Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru

Судья

А.В. Щетинкин



2 А79-9703/2010