ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А79-9847/13 от 30.07.2015 АС Чувашской Республики

АРБИТРАЖНЫЙ СУД

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ-ЧУВАШИИ

Ленина пр., д. 4, Чебоксары, 428000

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Чебоксары

Дело № А79-9847/2013

30 июля 2015 года

Арбитражный суд в составе судьи Пальчиковой Г.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Ивановой Т.А.,

рассмотрев в заседании суда дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Чебоксарская типография № 1", г. Чебоксары, о признании несостоятельным (банкротом),

при участии:

от временного управляющего - ФИО1 по доверенности от 11.07.2015,

от ОАО Банк ВТБ – ФИО2 по доверенности от 22.04.2015,

от трудового коллектива ООО "Чебоксарская типография № 1" – ФИО3 (протокол от 21.10.2014),

установил:

общество с ограниченной ответственностью "Чебоксарская типография № 1" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом).

Определением Арбитражного суда Чувашской Республики от 10.02.2014 в отношении общества с ограниченной ответственностью "Чебоксарская типография № 1" введена процедура наблюдения, временным управляющим утвержден ФИО4, судебное заседание назначено на 30.06.2014.

Определением суда от 30.06.2014 срок процедуры наблюдения продлен до 24.07.2014 в связи с нерассмотрением требования одного кредитора, обратившегося в суд в установленный статьей 71 Закона о банкротстве срок и непроведением первого собрания кредиторов должника.

Определением суда от 24.07.2014 срок процедуры наблюдения продлен до 01.10.2014 в связи с непроведением первого собрания кредиторов должника.

Определением суда от 01.10.2014 срок процедуры наблюдения продлен до 24.10.2014 в связи с непроведением первого собрания кредиторов должника.

Определением суда от 11.11.2014 производство по делу приостановлено до рассмотрения заявлений общества с ограниченной ответственностью "ГаммаТрейд", общества с ограниченной ответственностью "ИДТР" о признании недействительным решения первого собрания кредиторов общества с ограниченной ответственностью "Чебоксарская типография № 1" от 10.10.2014 и вступления судебного акта по нему в законную силу.

Определением суда от 27.02.2015 признано недействительным решение первого собрания кредиторов общества с ограниченной ответственностью "Чебоксарская типография № 1" от 10.10.2014 по всем вопросам повестки дня.

Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 30.04.2015, определение суда Арбитражного суда Чувашской Республики-Чувашии от 27.02.2015 оставлено без изменения.

Определением суда от 29.05.2015 производство по делу возобновлено.

В судебном заседании представитель временного управляющего просила ввести в отношении должника процедуру конкурсного производства, а также удовлетворить ходатайство временного управляющего об установлении процентов по вознаграждению. Не возразила против отложения судебного заседания.

Представитель кредитора ОАО Банк ВТБ просила ввести процедуру конкурсного производства, вопрос об установлении процентов по вознаграждению оставила на усмотрение суда. Возразила против отложения судебного заседания.

Должник, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, явку полномочного представителя в суд не обеспечил, направил ходатайство об отложении судебного заседания в связи с не вступление в законную силу определения суда об отказе в признании недействительным решения первого собрания кредиторов должника.

Представитель трудового коллектива ООО "Чебоксарская типография № 1" просила вести процедуру конкурсного производства.

Выслушав представителей лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд считает необходимым отложить судебное заседание по рассмотрению дела и продлить срок процедуры наблюдения в отношении должника в связи с не вступление в законную силу определения суда об отказе в признании недействительным решения первого собрания кредиторов должника.

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 74 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

отложить рассмотрение дела на 11 час. 30 мин. 08 сентября 2015 года.

Продлить срок процедуры наблюдения в отношении общества с ограниченной ответственностью "Чебоксарская типография № 1" до 08 сентября 2015 года.

Судебное заседание состоится в помещении суда по адресу: <...>, каб. 412, тел. <***> (помощник судьи), факс <***>.

Объявления о перерывах в ходe судебного заседания размещаются на официальном сайте Арбитражного суда Чувашской Республики: www.chuvashia.arbitr.ru.

Судья Г.В. Пальчикова