Арбитражный суд Чукотского автономного округа
улица Ленина, дом 9а, Анадырь, 689000,
www.chukotka.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
г. Анадырь Дело № А80-282/2014
25 мая 2017 года
Арбитражный суд Чукотского автономного округа в составе судьи Шепуленко М.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Галимовой С.А.,
рассмотрев в судебном заседании жалобу Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу (ОГРН <***>, ИНН <***>)
на ненадлежащее исполнение обязанностей конкурсного управляющего ФИО1,
в рамках дела по заявлению Федеральной налоговой службы в лице территориального органа - Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Строй-Сервис» (ОГРН <***>, ИНН <***>),
при участии:
от уполномоченного органа – ФИО2 (вольный слушатель),
в отсутствие представителей иных лиц, участвующих в деле о банкротстве, уведомленных надлежащим образом.
у с т а н о в и л :
Федеральная налоговая служба в лице территориального органа - Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу (далее - Заявитель, Уполномоченный орган) обратилась в арбитражный суд с заявлением от 30.09.2014 № 14-09/06877 о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Строй-Сервис» (далее - Должник, ООО «Строй-Сервис», Общество) и назначении арбитражного управляющего должника из числа членов некоммерческого партнерства саморегулируемой организации арбитражных управляющих «Синергия».
Определением суда от 07.11.2014 в отношении ООО «Строй-Сервис» введена процедура наблюдения, временным управляющим назначен ФИО1
Решением суда от 19.03.2015 ООО «Строй-Сервис» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим Должника назначен ФИО1
Определением суда от 18.02.2016 процедура конкурсного производства в отношении ООО «Строй-Сервис» продлена сроком на три месяца, до 15.05.2016.
Определением суда от 20.06.2016 процедура конкурсного производства в отношении ООО «Строй-Сервис» продлена сроком на четыре месяца, до 20.10.2016.
Определением суда от 25.10.2016 процедура конкурсного производства в отношении ООО «Строй-Сервис» продлена сроком на четыре месяца, до 24.02.2017.
Определением суда от 02.03.2017 процедура конкурсного производства в отношении ООО «Строй-Сервис» продлена сроком на четыре месяца, до 28.06.2017.
24.04.2017 в суд поступила жалоба уполномоченного органа от 19.04.2017 № 13-09/03468 на ненадлежащее исполнение обязанностей конкурсного управляющего ООО «Строй-Сервис» ФИО1.
Определением от 25.05.2017 жалоба принята к производству суда с назначением судебного заседания на 25.05.2017.
Определением от 18.05.2017 в связи с нахождением судьи Дедова А.В. в очередном отпуске произведена его замена на судью Шепуленко М.Ю.
В судебное заседание явка представителей сторон не обеспечена, явился вольный слушатель от уполномоченного органа.
До рассмотрения жалобы по существу от уполномоченного органа поступило ходатайство об отложении слушания дела в связи с переоформлением доверенности.
От конкурсного управляющего поступил отзыв на жалобу с обосновывающими возражения документами.
Исследовав материалы дела, суд считает возможным отложить рассмотрение жалобы на более поздний срок, для представления уполномоченным органом письменных пояснений на отзыв конкурсного управляющего должника.
В соответствии с частью 7 статьи 158 АПК РФ судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.
Руководствуясь статьями 158, 184-185, 223 АПК РФ, статьей 60 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Судебное заседание по рассмотрению жалобы уполномоченного органа, поданной в рамках дела № А80-282/2014 отложить.
2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании на 16 июня 2017 года на 10 часов 00 минут в помещении Арбитражного суда Чукотского автономного округа по адресу: 689000, <...>.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству уполномоченному органу в срок до 12.06.2017 представить в суд письменные пояснения на отзыв конкурсного управляющего с приложением доказательств его направления сторонам по делу.
Представленные письменные доказательства после установленного срока судом рассматриваться не будут.
В силу статьи 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий. В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 16, статьей 119 АПК РФ требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются также обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.
Предупредить стороны, что в соответствии с пунктом 3.1 статьи 70 АПК РФ обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
4. Лица, участвующие в деле о банкротстве, могут воспользоваться правом, предоставленным им частью 1 статьи 41 АПК РФ, а именно: представить в арбитражный суд указанные документы в электронном виде, заполнив формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в соответствии с Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 № 252.
5. Лицам, участвующим в деле о банкротстве, обеспечить явку в судебное заседание своих представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями. В случае невозможности обеспечить явку представителей в судебное заседание, заблаговременно известить об этом суд и сообщить свое мнение относительно возможности рассмотрения дела в отсутствие представителей, заполнив формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, в соответствии с Порядком подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 № 252. Телефон помощника судьи (42722) 6-96-05.
6. Всю необходимую информацию о движении дела № А80-282/2014 лица, участвующие в деле, могут получить на сайте Арбитражного суда Чукотского автономного округа - http://www.chukotka.arbitr.ru.
7. Копию настоящего определения направить лицам, участвующим в деле о банкротстве, в порядке, предусмотренном статьей 122 АПК РФ.
8. Информация о движении настоящего дела подлежит размещению на официальном сайте Арбитражного суда Чукотского автономного округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Судья М.Ю. Шепуленко