283/2020-1930(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Салехард | Дело № А81-11100/2019 | ||||
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Соколова С.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мамадулиной М.Г., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску АО «Ямалкоммунэнерго» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к Администрации муниципального образования Аксарковское (ИНН <***>, ОГРН <***>) о взыскании 890 018 рублей 23 копеек.
при участии в предварительном судебном заседании:
от истца: представитель не явился, извещен надлежащим образом;
от ответчика: ФИО1 – представитель по доверенности № 02 от 09.09.2020.
УСТАНОВИЛ:
АО «Ямалкоммунэнерго» обратилось в арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа с иском к Администрации муниципального образования Аксарковское о взыскании задолженности за коммунальные услуги в размере 890 018 руб. 23 коп.
Истец в предварительное судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.
Представитель ответчика в предварительном судебном заседании поддержал представленный 27.12.2019 отзыв на иск, в котором просит суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме. В отзыве ответчик поясняет, что ЗАО «Спецтеплосервис» является энергоснабжающей организацией на территории МО Аксарковское и оказывает населению и юридическим лицам услуги по теплоснабжению. Начислением за соответствующие коммунальные услуги и прием платежей производит также ЗАО «Спецтеплосервис». АО «Ямалкоммунэнерго» никогда не оказывало и не оказывает перечисленные в исковом заявлении коммунальные услуги, и соответственно, не имеет права требовать их оплаты.
Учитывая мнение представителя ответчика, суд, совещаясь на месте, определил, привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ЗАО «Спецтеплосервис».
Оценив, представленные в материалы дела доказательства в порядке статьи 71
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, учитывая, что стороны могут представлять доказательства на любой стадии судебного процесса, суд считает возможным завершить предварительное судебное заседание и назначить дело к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Третьему лицу представить отзыв на исковое заявление.
Сторонам представить дополнительные доказательства в обоснование своих требований и возражений по существу спора.
Предложить истцу и ответчику принять меры к урегулированию спора мирным путем.
Судья С.В. Соколов
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 23.04.2019 10:49:01
Кому выдана Соколов Сергей Васильевич
Для доступа к материалам дела А81-11100/2019в режиме ограниченного доступа на
информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»(http://kad.arbitr.ru) используйте
секретный код: