ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А81-1566/16 от 02.06.2016 АС Ямало-Ненецкого АО

244/2016-17645(1)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,

 www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания

г. Салехард

Дело № А81-1566/2016

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи  Курековой О.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного  заседания Тараман Р.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску  общества с ограниченной ответственностью «Партнер Групп» (ИНН: <***>,  ОГРН: <***>) к автономной некоммерческой организации «КАН» (ИНН:  <***>, ОГРН: <***>) о взыскании 20 394 938 рублей 75 копеек, 

при участии в судебном заседании:

от истца – представитель ФИО1 по доверенности от 01.01.2016; 

от ответчика – генеральный директор ФИО2 (решение единственного  учредителя АНО «КАН № 8 от 14.07.2015, приказ № 3 от 15.07.2015 о вступлении в  должность генерального директора); 

 установил:

общество с ограниченной ответственностью «Партнер Групп» обратилось в  арбитражный суд с исковым заявлением к автономной некоммерческой организации  «КАН» о взыскании долга по договору № 271/1-13 на техническое обслуживание,  содержание и ремонт от 01.10.2013 в сумме 19 956 774 руб. 43 коп., а также о  привлечении к гражданско-правовой ответственности за просрочку исполнения  обязательства по оплате, размер которой определен по ст. 395 ГК РФ за период с  16.01.2016 по 04.04.2016 в сумме 368 164 руб. 32 коп. 

Представитель истца в судебном заседании 26.05.2016 исковые требования  поддержал. 

Ответчик иск не признал, отзыв на иск не представил.

В судебном заседании 26.05.2016 объявлялся перерыв до 15 час. 00 мин.  31.05.2016 и до 10 час. 30 мин. 02.06.2016 в связи с необходимостью предоставления  сторонам времени для обсуждения условий мирового соглашения и возможности его  заключения, а также для предоставления дополнительных документов. 

В судебном заседании, продолженном после перерыва, представители сторон  сообщили суду о принятии мер к мирному урегулированию спора и продолжению  переговоров по условиям мирового соглашения. 

Представители сторон заявили ходатайство о предоставлении времени для  мирного урегулирования спора. 

По ходатайствам сторон суд приобщил к материалам дела дополнительные  документы. 

В связи с удовлетворением ходатайства сторон для мирного урегулирования  спора и предоставления дополнительных доказательств суд, руководствуясь статьями  158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ, 


ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное разбирательство в помещении суда по адресу: ЯНАО, <...>, зал № 315 на 10 июня 2016 года на 10 час. 00 мин. 

Суд разъясняет сторонам, что в соответствии с частью 6 статьи 141 АПК РФ  мировое соглашение не должно противоречить закону или нарушать права и законные  интересы других лиц. В случае, если условиями мирового соглашения  предусматривается передача имущества, необходимо представить документы,  подтверждающие принадлежность этого имущества ответчику и отсутствие  обременений данного имущества. 

Предложить сторонам представить - сведения о результатах мер по мирному  урегулированию спора; документы о принадлежности ответчику имущества,  являющегося предметом мирового соглашения (в случае согласования передачи  имущества); подтвержденные сведения об отсутствии обременений указанного  имущества; документы в обоснование своих доводов и возражений по существу спора. 

Повторно предложить ответчику - представить обоснованный документально  подтвержденный отзыв на исковое заявление в порядке, предусмотренном ст. 131 АПК  РФ; конкретные возражения относительно качества оказания истцом услуг по договору   № 271/1-13 от 01.10.2013 со ссылками на акты оказанных услуг в случае наличия таких  возражений; документы в обоснование своих возражений; контррасчет процентов за  пользование чужими денежными средствами в случае несогласия с расчетом истца;  сведения об обращении к истцу с претензиями, касающимися исполнения последним  договора № 271/1-13 от 01.10.2013; представить пояснения относительно получения от  истца уведомлений о зачете встречных однородных требований от 31.12.2014, от  30.06.2015, от 30.09.2015, от 31.12.2015. 

Повторно разъяснить ответчику, что в соответствии с ч. 4 ст. 131 АПК РФ в  случае, если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое  заявление арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле  доказательствам. 

Явка представителей сторон в судебное заседание обязательна. 

Суд разъясняет, что в соответствии с п. 6 ст. 121 АПК РФ лица, участвующие в  деле, после получения определения о принятии искового заявления к производству по  рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению  информации о движении дела с использованием любых источников такой информации  и любых средств связи. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела,  если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом  извещены о начавшемся процессе. 

В силу ч. 2 ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления  последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий. 

Адрес для корреспонденции: 629008, <...>. При  переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

Телефон справочной службы <***>, факс <***>. 

Информацию о движении дела можно узнать на официальном сайте  Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа в сети Интернет  www.yamal.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном в здании суда. 

Адрес электронной почты info@yamal.arbitr.ru.

О.В. Курекова

Судья