222/2020-23683(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Салехард | Дело № А81-1901/2020 | ||||
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Никитиной О.Н., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «НПО АрктикПромИзыскания» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Ямалстройсервисавто» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о взыскании 745 799 рублей 00 копеек,
при участии в судебном заседании:
от истца – представитель не явился;
от ответчика – представитель не явился;
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда города Тюменской области от 11 февраля 2020 года по делу № А70-23033/2019 дело по иску общества с ограниченной ответственностью «НПО АрктикПромИзыскания» к обществу с ограниченной ответственностью «Ямалстройсервисавто» о взыскании штрафных санкций по договору субподряда № 12/19-АИП от 18.06.2019 в размере 745 799 рублей 00 копеек, в том числе: штраф за курение сотрудника на объекте добычи вне отведённого специального места в размере 100 000 рублей 00 копеек и неустойка за нарушение сроков выполнения работ по договору в размере 645 799 рублей 00 копеек, передано на рассмотрение Арбитражного суда Ямало-ненецкого автономного округа по подсудности.
Определением суда от 15 апреля 2020 года, в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации Президиума Совета судей Российской Федерации от 08.04.2020 № 821, предварительное судебное заседание
перенесено на 28 мая 2020 года.
В связи с введёнными мерами по борьбе с распространением COVID-19, принятыми в регионе нормативными правовыми актами органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе, установленными Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" правовыми режимами, предусматривающими ограничения свободного перемещения граждан, их нахождения в общественных местах, государственных и иных учреждениях, судебное заседание проводится без участия представителей сторон.
До начала предварительного судебного заседания от ответчика поступил уточненный отзыв на исковое заявление, а также заявлено ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица АО «Сибнефтегаз».
Истец пояснения на отзыв ответчика до настоящего времени не представил.
Руководствуясь правилами части 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимая во внимание наличие возражений ответчика против перехода к рассмотрению дела по существу из предварительного судебного заседания, учитывая, что стороны могут представлять доказательства на любой стадии судебного процесса, суд считает возможным завершить предварительное судебное заседание и назначить дело к судебному разбирательству на иную дату.
Руководствуясь статьями 9, 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Подготовку дела к судебному разбирательству считать оконченной.
Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании в арбитражном суде первой инстанции на «07» июля 2020 года на 11 час. 30 мин. в здании суда по адресу: <...>, каб. 310. Тел. <***>.
Истцу (повторно): представить пояснения по каждому доводу ответчика, изложенному в отзыве на исковое заявление, а также в уточнённом отзыве на исковое заявление;
►конкретизировать со ссылками на пункты договора, какие именно этапы работ были выполненные ответчиком с нарушением сроков (указать этап работ, срок их сдачи ответчиком по условиям договора и фактическая сдача таких работ);
►представить свою позицию относительно ходатайства о привлечении к участию в деле АО «Сибнефтегаз».
Ответчику: представить пояснения относительно заявленного требования о взыскании штрафных санкций за курение сотрудника на объекте вне отведённого специального места.
Сторонам: обеспечить заблаговременное направление запрашиваемых документов лицам, участвующим в деле и в суд не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты судебного заседания;
►обеспечить заблаговременное ознакомление с материалами дела. В том числе, посредством сервиса ознакомления с материалами дела в электронном виде, в режиме ограниченного доступа.
►рассмотреть возможные варианты урегулирования спора мирным путем, в том числе примирительных процедур, с привлечением посредника, медиатора или судебного примирителя, предусмотренные главой 15 АПК РФ;
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в силу ч. 2 ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Адрес для корреспонденции: 629008, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Информацию о движении дела можно узнать на официальном сайте Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа в сети Интернет www.yamal.arbitr.ru. на сайте Электронное правосудие http://kad.arbitr.ru, или в информационных киосках, расположенных в здании суда. Телефон справочной службы: <***>. Номер факса арбитражного суда (34922) 5-31-53, адрес электронной почты info@yamal.arbitr.ru., адрес сайта для подачи процессуальных документов в электронном виде в сети Интернет https://my.arbitr.ru/.
О.Н. Никитина |
Судья
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 08.06.2020 6:02:03
Кому выдана Никитина Оксана Николаевна
Для доступа к материалам дела А81-1901/2020в режиме ограниченного доступа на
информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»(http://kad.arbitr.ru) используйте
секретный код: