477/2022-20539(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД
ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении ходатайства об участии
в судебном заседании путем использования
системы видеоконференц-связи
г. Тюмень Дело № А81-2234/2021
12 апреля 2022 года
Судья Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Т.С. Терентьева рассмотрела ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Риками» об участии в судебном заседании суда округа путем использования системы видеоконференц-связи по делу № А81-2234/2021.
Суд установил:
индивидуальный предприниматель ФИО1 обратился с кассационной жалобой на постановление от 24.01.2022 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу № А81-2234/2021.
Определением от 25.02.2022 Арбитражного суда Западно-Сибирского округа кассационная жалоба принята к производству. Дело назначено к рассмотрению на 26 апреля 2022 года в 11 часов 25 минут по тюменскому времени (в 09 часов 25 минут по московскому времени).
Общество с ограниченной ответственностью «Риками» заявило ходатайство об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи при содействии одного из судов города Москвы: Симоновский районный суд, Савеловский районный суд, Измайловский районный суд, Лефортовский районный суд или суд по интеллектуальным правам.
Учитывая, что дата судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы была определена ранее, чем заявлено ходатайство о проведении судебного заседания с использованием системы видеоконференц-связи, исходя из наличия удовлетворенных ходатайств сторон о проведении судебных заседаний с использованием систем видеоконференц-связи по другим находящимся в производстве суда делам в тот же временной период, у суда округа отсутствует организационно-техническая возможность для проведения судебного заседания по настоящему делу в режиме видеоконференц-связи.
Поскольку техническая возможность осуществления видеоконференц-связи отсутствует, оснований для удовлетворения ходатайства не имеется.
Руководствуясь статьями 153.1, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
[A1] «Риками» об участии в судебном заседании арбитражного суда кассационной инстанции путем использования системы видеоконференц-связи отказать.
Судья Т.С. Терентьева
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр Федеральное казначейство
Дата 17.12.2021 5:44:37
Кому выдана Терентьева Татьяна Сергеевна