ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А81-2912/2022 от 24.06.2022 АС Ямало-Ненецкого АО

237/2022-38384(1)



АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

г. Салехард

Дело № А81-2912/2022

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи  Никитиной О.Н., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску  общества с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии»  (ИНН <***>, ОГРН <***>) к потребительскому кооперативу  «Мужевское потребительское общество» (ИНН <***>, ОГРН <***>) о  взыскании 51 230 рублей 95 копеек, 

при участии в предварительном судебном заседании:
от истца - не явились,
от ответчика - не явились,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Инновационные технологии» обратилось в арбитражный суд с исковым  заявлением к потребительскому кооперативу «Мужевское потребительское общество»  о взыскании 51230 рублей 95 копеек, из которых: задолженность по договору на  оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами   № ИТ01КОШР00000063 за ноябрь 2021 года в размере 48771 рублей 73 копеек, пени,  начисленные за период с 11.12.2021 по 17.02.2022 в размере 2459 рублей 22 копеек, а  также пени, начисленные до момента фактической оплаты. 

Стороны в предварительное судебное заседание не явились, извещены  надлежащим образом. 

До начала предварительного судебного заседания от истца поступило заявление  об уточнении исковых требований, согласно которому, истец просит взыскать с  ответчика задолженность за оказанные услуги по обращению с ТКО за ноябрь 2021  года, в отношении следующих объектов: магазин "Продукты № 1" (<...>); магазин "Промышленные товары № 1" (<...>); Магазин "Хлеб" (<...> здание 8), в  размере 20 464 рублей 97 копеек и пеней за просрочку оплаты в размере 898 рублей 08  копеек за период с 11.12.2021 по 31.03.2022. 

Суд в порядке статьи 49 АПК РФ принял к рассмотрению заявленные уточнения  исковых требований. 

Между тем, требования суда, изложенные в определении от 30 мая 2022 года,  истцом не исполнены. 

Для доступа к материалам дела А81-2912/2022в режиме ограниченного доступа на



[A1]

[A2] Оценив представленные в материалы дела доказательства в порядке ст. 71 АПК  РФ, учитывая, что стороны могут представлять доказательства на любой стадии  судебного процесса, суд считает возможным завершить предварительное судебное  заседание и назначить дело к судебному разбирательству. 

Руководствуясь ст.ст. 136, 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Подготовку дела к судебному разбирательству считать оконченной. 

Назначить дело к судебному разбирательству на 26 сентября 2022 года на 10  час. 30 мин. в помещении суда по адресу: 629008, <...>,  зал № 310. 

Истцу (повторно): представить пояснения на доводы ответчика, при  необходимости уточнить исковые требования; 

►представить схему вывоза и обращения ТКО по указанным в иске сёлам и  поселениям, на территории которых имеются или отсутствуют оборудованные  полигоны ТБО (ТКО), с учётом отсутствия дорог, принимая во внимание, что в ноябре  2021 года зимник Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги ещё не был открыт. 

►представить (при наличии) договоры оказания услуг по перевозке ТКО в  указанных населённых пунктах, путевые листы и акты приёмки ТКО на  соответствующем полигоне, в подтверждение оказания услуг в ноябре 2021 года; 

►указать причины уточнения исковых требований.
Ответчику: представить пояснения на уточнённые требования истца.

Сторонам: предпринять меры по урегулированию спора в добровольном  порядке. 

Суд разъясняет, что в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ лица, участвующие в  деле, после получения определения о принятии искового заявления к производству по  рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению  информации о движении дела с использованием любых источников такой информации  и любых средств связи. 

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела,  если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом  извещены о начавшемся процессе. 

Адрес для корреспонденции: 629008, <...>. При  переписке обязательно ссылаться на номер дела. 

Телефон справочной службы: <***>, факс: <***>. 

Информацию о движении дела можно узнать на официальном сайте  Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа в сети Интернет  www.yamal.arbitr.ru или в информационном киоске, расположенном в здании суда.  Адрес электронной почты info@yamal.arbitr.ru. 

Согласно положениям статьи 124 АПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны  сообщить арбитражному суду об изменении своего наименования, адреса, номеров  телефонов, факсов, адреса электронной почты во время производства по делу. 

В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного  документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи. 

О.Н. Никитина

Судья


информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»(http://kad.arbitr.ru) используйте
секретный код: