629008, г. Салехард, ул. Чубынина, 37а, www.yamal.arbitr.ru.
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Салехард Дело № А81-3346/2009
октября 2009 года
Судья Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа Соколов С.В. рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску Администрации муниципального образования город Салехард
к Управлению внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа
третье лицо – Департамент финансов Администрации МО г. Салехард,
при участии в судебном заседании:
от истца – ФИО1, юрист правового отдела Департамента строительства, архитектуры и земельных отношений по доверенности № 18 от 07.04.2009 года;
от ответчика – ФИО2, старший юрисконсульт по доверенности № 3 от 12.01.09 г.;
от третьего лица – ФИО3, главный специалист правового сектора по доверенности № 4 от 28.04.2009 г.,
установил:
Представитель истца настаивает на удовлетворении заявленных исковых требований.
Представитель третьего лица поддержал доводы истца.
Ответчик представил отзыв на иск, в удовлетворении исковых требований просит отказать в полном объеме, ссылаясь на отсутствие договорных отношений, освобождение от арендной платы за землю и пропуск срока исковой давности.
Рассмотрев материалы дела, учитывая, что стороны вправе представлять доказательства в течение всего судебного процесса до вынесения решения, суд считает возможным завершить предварительное судебное заседание и назначить дело к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 136, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Подготовку дела к судебному разбирательству считать оконченной.
2. Назначить дело к судебному разбирательству на 03 ноября 2009 года на часов 20 минут в помещении суда по адресу: г. Салехард, ул. Чубынина, д.37а., каб. № 36.
3. Истцу представить сведения о государственной регистрации договора аренды, расчет начисления неустойки, обосновать период задолженности.
Судья С.В. Соколов