117/2012-1540(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
г. Салехард, ул. Чубынина, 37-А, тел. (34922) 4-72-92,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
г. Салехард | Дело № А81-4133/2011 |
20 января 2012 г. |
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе: судьи Садретиновой Н.М.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Махинько И.В., рассмотрев в заседании суда дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Норднефтегаз» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к Управлению Федеральной налоговой службы России по Ямало-Ненецкому автономному округу, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу о признании незаконным решения УФНС России по ЯНАО №179 от 17.08.2011, решения МИФНС №4 по ЯНАО №26 от 30.06.2011 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения,
при участии в заседании:
от заявителя - ФИО1 по доверенности от 07.07.2011 года,
от Управления Федеральной налоговой службы России по Ямало-Ненецкому автономному округу – ФИО2 по доверенности от 10.01.2012 года исх. №04-20/00027,
от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу – ФИО3 по доверенности от 17.01.2012 года №01/00464,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «Норднефтегаз» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) (далее заявитель, Общество, налогоплательщик, ООО «Норднефтегаз») обратилось в арбитражный суд с заявлением к Управлению Федеральной налоговой службы России по Ямало- Ненецкому автономному округу, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее налоговые органы, заинтересованные лица, Управление,
Инспекция соответственно, УФНС РФ по ЯНАО, МИФНС РФ №4 по ЯНАО) о признании незаконным решения УФНС России по ЯНАО №179 от 17.08.2011, решения МИФНС №4 по ЯНАО №26 от 30.06.2011 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
От заявителя в суд поступили дополнения к исковому заявлению исх. №38 от 13.01.2012 года с приложенными к нему документами.
От Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу в суд поступил отзыв от 19.01.2012 года исх. №03-06/00593 на дополнения Общества к заявленным требованиям.
Кроме того, Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №4 по Ямало- Ненецкому автономному округу заявлено ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных документов от 19.01.2012 года исх. №03-06/00502.
Представитель заявителя в судебном заседании поддержал заявленные требования.
Представители налоговых органов в судебном заседании возражают против удовлетворения заявленных требований.
Заслушав стороны, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, суд считает необходимым судебное заседание по делу отложить, истребовав у сторон дополнительные документы, доказательства.
Руководствуясь ст.158, ст. 184, ст. 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Судебное заседание по делу отложить на 29 февраля 2012 года на 15 часов 00 минут. Место проведения заседания - помещение суда по адресу: <...>, каб. 44.
Обязать Общество с ограниченной ответственностью «Норднефтегаз» представить суду следующие сведения, информацию:
1)по каждой выставленной к оплате счету-фактуре представить полную информацию по поставке товара (ГСМ), а именно указав:
-счет-фактуру – номер, дату, сумму; по данной счету-фактуре должны быть отражены товарная накладная – номер, дата, сумма, количество, товарно-транспортная накладная -номер, дата, количество, паспорт качества ГСМ (сертификат), путевой лист – номер, дата, с указанием тома и листа дела, в котором находятся данные документы, с целью проверить поставку товара по каждому счету-фактуре;
2)сведения о место нахождении предприятий, баз, на которых осуществлялся налив ГСМ на автотранспортные средства ООО «Норднефтегаз» с целью дальнейшей транспортировки в адрес третьих лиц, а именно: адрес место нахождения соответствующей базы, предприятия, а также соответствующие доказательства, подтверждающие осуществление налива ГСМ (например, заключенные договоры хранения ГСМ, договоры аренды с указанными предприятиями и т.д.).
Указанные сведения, информация должны быть представлены в адрес Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу заблаговременно (не позднее 13.02.2012 года), в адрес арбитражного суда в срок не позднее 22.02.2012 года.
Обязать Общество с ограниченной ответственностью «Норднефтегаз» на доводы Инспекции, изложенные в дополнениях к отзыву от 19.01.2012 года исх. №03-06/00593, представить свои возражения, а именно по той части, которая касается дополнительно представленных заявителем документов (паспортов качества ГСМ, датированных 2010, 2011 годами).
Обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу представить суду следующие сведения, информацию:
-сведения об иных (кроме ООО «СибТрансСнаб», ООО «Луидор») поставщиках ГСМ в адрес ООО «Норднефтегаз» (договоры поставки, первичные документы), о сроках поставки ГСМ, об объемах поставленного ГСМ в адрес заявителя указанными поставщиками, каким образом осуществлялась покупка ГСМ у данных поставщиков (на промыслах, на предприятии и т.д. (их место нахождение)), каким образом в дальнейшем реализовывался ГСМ, приобретенный ООО «Норднефтегаз» у данных поставщиков (наименования покупателей, сроки реализации, объемы) в проверяемые периоды.
Обобщив имеющуюся информацию (о сроках, объемах поставки ГСМ «иными поставщиками», «спорными поставщиками», о сроках, объемах реализации ГСМ третьим лицам), Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу необходимо ответить на вопрос о возможности реального осуществления налогоплательщиком сделок по приобретению ГСМ у ООО «СибТрансСнаб», ООО «Луидор» и дальнейшей его (ГСМ) реализации третьим лицам с учетом времени, места нахождения имущества или объема материальных ресурсов, экономически необходимых для производства товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу проверить информацию, представленную в ее адрес заявителем в соответствии с требованием суда, изложенным выше, представить свои возражения.
Обязать Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №4 по Ямало-Ненецкому автономному округу представить суду информацию по поставке товара по каждому счету –фактуре, выставленному в адрес заявителя спорными контрагентами, отразив (если возможно) следующее: сведения о счете-фактуре – товарной накладной - товарно-транспортной накладной - путевом листе - паспорте качества, если сделать это невозможно – указать на данное обстоятельство.
Указанные сведения, информация должны быть представлены в адрес заявителя заблаговременно, в адрес арбитражного суда в срок не позднее 22.02.2012 года.
Известить лиц, участвующих в деле.
Информация о движении дел размещается на официальном сайте Арбитражного суда Ямало-
Ненецкого автономного округа в сети Интернет www.yamal.arbitr.ru. Номер факса арбитражного суда (34922) 4-72-92, адрес электронной почты info@yamal.arbitr.ru.
Судья Н.М. Садретинова
А81-4133/2011
А81-4133/2011
А81-4133/2011