237/2018-48514(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Салехард | Дело № А81-4350/2018 | ||||
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Никитиной О.Н., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Рахимовым Р.М., рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к обществу с ограниченной ответственностью «Северная звезда» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) об обязании освободить самовольно занятый земельный участок,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, автономной некоммерческой организации «КАН» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>),
при участии в судебном заседании:
от истца – представитель ФИО1 по доверенности № 223 от 10.11.2017 (до перерыва);
от ответчика – не явились;
от третьего лица – не явились,
установил:
Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа обратился в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа с исковым заявлением к автономной некоммерческой организации «КАН» об освобождении земельного участка с координатами № 67° 52` 12.1", Е 066° 21` 28.4" на территории участка «Горнохадатинский» природного парка «Полярно-Уральский» в районе озера Большое Щучье путём демонтажа и вывоза 5-ти мобильных зданий.
АНО «КАН» в лице конкурсного управляющего ФИО2 указала, что является ненадлежащим ответчиком, поскольку указанные в иске мобильные здания были переданы 19.04.2017 по договору купли-продажи ООО «Северная звезда».
Суд определением от 17.09.2018 произвел замену ответчика на ООО «Северная звезда».
АНО «КАН» привлечено к участию в деле в качестве третьего лица.
Ответчик и третье лицо явку представителей в предварительное судебное заседание не обеспечили, извещены надлежащим образом.
Суд считает необходимым отложить судебное разбирательство для представления дополнительных документов.
Руководствуясь статьями 46, 66, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное разбирательство на «12» ноября 2018 года на 11 час. 30 мин. в здании суда по адресу: <...>, каб. 310. Тел. 5-31- 00.
Истцу – представить документы, свидетельствующие о направлении претензии об освобождении земельного участка в адрес ООО «Северная звезда».
Ответчику (ООО «Северная звезда») – представить отзыв на исковое заявление.
Сторонам – предлагается урегулировать спор в добровольном порядке.
Сторонам обменяться предложенными документами заблаговременно до начала заседания суда, сформулировать свою позицию с учетом анализа полученных документов.
Явку сторон в судебное заседание признать обязательной.
Разъяснить сторонам, что в силу ч. 2 ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа разъясняет, что в соответствии со статьей 186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное в виде отдельного судебного акта, выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее следующего дня после дня его вынесения, если иное не установлено настоящим Кодексом.
По ходатайству указанных лиц копии определения, вынесенного в виде отдельного судебного акта, на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.
Адрес для корреспонденции: 629008, <...>.
Информацию о движении дела можно узнать на официальном сайте Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа в сети Интернет www.yamal.arbitr.ru. на сайте Электронное правосудие http://kad.arbitr.ru, или в информационных киосках, расположенных в здании суда. Телефон справочной службы: <***>. Номер факса арбитражного суда (34922) 5-31-53, адрес электронной почты info@yamal.arbitr.ru., адрес сайта для подачи процессуальных документов в электронном виде в сети Интернет https://my.arbitr.ru/.
О.Н. Никитина |
Судья
Для доступа к материалам дела А81-4350/2018в режиме ограниченного доступа на
информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»(http://kad.arbitr.ru) используйте
секретный код: