222/2019-50843(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
г. Салехард | Дело № А81-8969/2019 | ||||
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Никитиной О.Н., ознакомившись с исковым заявлением общества с ограниченной ответственностью частное охранное предприятие «ИОН+» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) к акционерному обществу «Вынгапуровский Тепловодоканал» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) о взыскании задолженности по договору № 7 от 07.12.2017 в размере 358 666 рублей 66 копеек,
УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано с соблюдением компетенции арбитражных судов и правил подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ).
Исковое заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
На первом листе настоящего определения в левом нижнем углу указан код, для ограниченного доступа к материалам дела в электронном виде, а также к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи, размещенных на информационном портале http://kad.arbitr.ru. (код отображается только на бумажной копии определения, направленной лицам, участвующим в деле) На данном ресурсе вы можете ознакомиться со всеми материалами дела,
поступившими в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа, в электронном виде, в режиме ограниченного доступа. Для реализации ограниченного доступа к материалам дела в электронном виде, необходима авторизация на сайте http://kad.arbitr.ru., по учетной записи, зарегистрированной на портале государственных услуг (получение учетной записи Единой системе идентификации и аутентификации - ЕСИА).
стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке, предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.yamal.arbitr.ru.
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. 31. ст. 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Истцу: представить решение налогового органа об уточнении реквизитов платежа по платежному поручению № 503 от 24.09.2019 об уплате государственной пошлины, поскольку в платежном поручении неверно указан ОКТМО 71958000, вместо ОКТМО 71951000, реквизиты для уплаты государственной пошлины, размещены на официальном сайте суда http://yamal.arbitr.ru;
- представить подлинник платежного поручения об уплате государственной пошлин и решение налогового органа;
Ответчику: представить документально обоснованный отзыв на заявление в письменном виде, составленный в соответствии с требованиями части 5, 6 статьи 131 АПК РФ, с указанием возражений относительно предъявленных истцом требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении,
Разъяснить ответчику, что в соответствии с ч. 4 ст. 131 АПК РФ в случае, если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам, с учетом положения части 3.1 статьи 70 АПК РФ,
В случае отсутствия разногласий относительно предмета заявленных требований, суд разъясняет право, предусмотренное частью 3 статьи 49 АПК РФ, признать иск полностью или частично.
Сторонам: произвести двустороннюю сверку расчетов, актуальные результаты сверки представить в суд;
- рассмотреть возможные варианты урегулирования спора мирным путем.
- обеспечить заблаговременное направление запрашиваемых документов в суд и лицам, участвующим в деле;
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
В соответствии со статьей 16 АПК РФ требования арбитражного суда о предоставлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.
Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
Решение арбитражного суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается немедленно после разбирательства дела путем подписания судьей резолютивной части решения и приобщается к делу.
Принятое по результатам рассмотрения дела решение в виде резолютивной части размещается на официальном сайте арбитражного суда в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее следующего дня после дня ее принятия.
Адрес для корреспонденции:629007, <...>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: <***>.
О.Н. Никитина |
Судья
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 23.04.2019 13:53:43
Кому выдана Никитина Оксана Николаевна
Для доступа к материалам дела А81-8969/2019на информационном ресурсе
«Картотека арбитражных дел»(http://kad.arbitr.ru) используйте секретный код: