АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
г. Салехард, ул. Республики, д.102, тел. (34922) 5-31-00,
www.yamal.arbitr.ru, e-mail: info@yamal.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству,
подготовке дела к судебному разбирательству,
назначении предварительного судебного заседания
и назначении дела к судебному разбирательству
г. Салехард | Дело № А81-9616/2022 |
Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе судьи Максимовой О.В. , рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью «Автотранссервис» (ИНН 8904005039, ОГРН 1028900623840) к обществу
с ограниченной ответственностью «Ямалевросервис» (ИНН 8904086983, ОГРН 1188901002080) о взыскании 1 452 000 рублей,
УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ч.3 ст.127, ст.ст.133, 135, 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Автотранссервис» принять, возбудить производство по делу.
Назначить предварительное судебное заседание по рассмотрению искового заявления на 05 сентября 2022 года на 11 часов 00 минут в помещении суда по адресу: 629008, <...>, зал № 315.
Предварительное судебное заседание проводится в целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
Лицам, явившимся в предварительное судебное заседание, сообщить о явке секретарю судебного заседания (кабинет № 316).
В соответствии с частью 4 статьи 137 АПК РФ, если лица, участвующие в деле,
не явились в предварительное судебное заседание, но были надлежащим образом извещены о времени и месте его проведения и от них не поступило возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и перейти к рассмотрению дела в судебном заседании 05 сентября 2022 года
в 11 часов 05 минут.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству в срок не менее чем
за 3 дня до начала судебного заседания представить в суд и направить лицам, участвующим в деле, следующие документы:
Ответчику: представить документально обоснованный отзыв на заявление
в письменном виде, составленный в соответствии с требованиями части 5, 6 статьи 131 АПК РФ, с указанием возражений относительно предъявленных истцом требований
по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении;
Сторонам:
рассмотреть возможные варианты урегулирования спора мирным путем;
обеспечить заблаговременное направление запрашиваемых документов лицам, участвующим в деле и в суд не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты судебного заседания;
В соответствии со статьей 16 АПК РФ требования арбитражного суда
о предоставлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.
Адрес для корреспонденции: 629008, <...>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: <***>, факс: <***>.
Лица, участвующие в деле, могут подать документы (ходатайства, заявления, доказательства) в арбитражный суд в электронном виде через систему подачи документов «Мой Арбитр», сервис подачи документов в электронном виде доступен
по адресу: http://my.arbitr.ru или по ссылке «Подать документ» на сайте Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа.
В соответствии с частями 1, 2 статьи 124 АПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны сообщить арбитражному суду об изменении своего наименования и (или) адреса нахождения во время производства по делу.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:
►в соответствии со ст. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых
по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых
в виде отдельного документа; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им АПК РФ и другими федеральными законами;
►ознакомиться с материалами дела в электронном виде, можно в режиме ограниченного доступа, через сервис «Мой арбитр», подробная информация
и инструкция опубликована на сайте суда http://yamal.arbitr.ru/node/14077
и в справочной информации сервиса «мой арбитр» https://my.arbitr.ru/#help/4/54
►стороны вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей, обратиться за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, в целях урегулирования спора или использовать другие примирительные процедуры;
►каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства,
на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено АПК РФ (часть 3 статьи 65 АПК РФ);
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления к производству и возбуждении производства по делу, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, извещаются о возможности получения информации
о движении дела на официальном сайте Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа в сети Интернет по следующему веб-адресу: http://yamal.arbitr.ru, https://kad.arbitr.ru по телефону справочной службы: <***>.
В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи, размещенных в «Картотеке арбитражных дел», содержится в нижнем колонтитуле на первой странице данного определения. Для реализации ограниченного доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация на портале государственных услуг (получение учетной записи Единой системе идентификации и аутентификации - ЕСИА).
Лицам, участвующим в деле разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 АПК РФ последующие судебные акты по делу, в том числе финальные, на бумажном носителе участникам арбитражного процесса не направляются, а предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью судьи, посредством их размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (информационная система «Картотека арбитражных дел») в режиме ограниченного доступа по указанному в настоящем определении коду.
По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов на бумажном носителе могут быть вручены им под расписку или направлены заказным письмом
с уведомлением о вручении в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Пунктом 1 параграфа 2 настоящего порядка предусмотрено, что исковое заявление (заявление), отзыв на исковое заявление (заявление), встречный иск, заявление о вступлении в дело, ходатайство, жалобу и другие документы, составляемые для обращения в суд, в целях обеспечения возможности их свободного прочтения в дополнение к отсканированному файлу соответствующего документа рекомендуется загружать в текстовом формате (шрифт 14 Times New Roman, полуторный интервал).
При направлении через систему подачи документов копии мирового соглашения пользователь загружает его также в текстовом формате Microsoft Word, OpenOffice (*.doc, *.docx, *.odt, *.rtf, *.txt).
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа www.yamal.arbitr.ru, на сервисе Электронное правосудие http://kad.arbitr.ru либо в информационных киосках, установленных в здании Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа.
1.В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения настоящего определения, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
2.Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
3.В соответствии с частью 5 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации настоящий судебный акт выполнен в форме электронного документа и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью судьи.
4.Код доступа к оригиналам судебных актов, подписанных электронной подписью судьи, размещенных в «Картотеке арбитражных дел» по адресу: http://kad.arbitr.ru, содержится в нижнем колонтитуле на первой странице настоящего судебного акта. Для реализации ограниченного доступа к оригиналу судебного акта необходима регистрация на портале государственных услуг (получение учетной записи Единой системе идентификации и аутентификации - ЕСИА).
5.Лицам, участвующим в деле разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122, частью 1 статьи 177, частью 1 статьи 186 АПК РФ последующие судебные акты по делу, в том числе финальные, на бумажном носителе участникам арбитражного процесса не направляются, а предоставляются в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью судьи, посредством их размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (информационная система «Картотека арбитражных дел») в режиме ограниченного доступа по указанному в настоящем судебном акте коду.
6.По ходатайству лиц, участвующих в деле, копии судебных актов на бумажном носителе могут быть вручены им под расписку или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Судья | О.В. Максимова |