ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-12914/15Б/131 от 31.03.2021 АС Ярославской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28
http
://yaroslavl.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении судебного разбирательства

г. Ярославль

Дело № А82-12914/2015 Б/131

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Савченко Е.А.

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Терехиной Т.С.,

рассмотрев в судебном заседании заявление конкурсного управляющего ФИО1

о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя должника ФИО2 по долгам общества с ограниченной ответственностью «Агробизнес»

по делу о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Агробизнес» (ИНН <***>, ОГРН <***>),

при участии:

ответчика ФИО2,

от ФИО2: ФИО3 – представитель по устному ходатайству,

установил:

Решением Арбитражного суда Ярославской области от 14.06.2016 (резолютивная часть решения оглашена 08.06.2016) по делу № А82-12914/2015 Б/131 общество с ограниченной ответственностью «Агробизнес» признано несостоятельным (банкротом), в отношении общества открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев: по 08 декабря 2016 года.

Определением Арбитражного суда Ярославской области от 14.06.2016 (резолютивная часть определения оглашена 08.06.2016) конкурсным управляющим общества с ограниченной ответственностью «Агробизнес» (далее – ООО «Агробизнес», должник) утвержден ФИО1, член Некоммерческого партнерства Объединение арбитражных управляющих «Авангард» (далее – ФИО1, конкурсный управляющий).

Конкурсный управляющий ФИО1 обратился в суд с заявлением о привлечении ФИО2 к субсидиарной ответственности по обязательствам общества с ограниченной ответственностью «Агробизнес».

Ранее ответчик заявил о пропуске срока исковой давности, возражал против его восстановления.

На основании ходатайства ответчика в Департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области запрошены: годовая отраслевая отчетность общества с ограниченной ответственностью «Агробизнес», включая все формы АПК, за 2014-2016 годы, декларации (расчеты) по молоку, которые предоставлялись обществом с ограниченной ответственностью «Агробизнес» для получения субсидии, отчетность общества с ограниченной ответственностью «Агробизнес» по реализации молока за 2014-2015 годы натуральном выражении и классности.

Запрошенные документы к дате судебного заседания не поступили.

От конкурсного управляющего в материалы дела поступило ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что в материалы дела не поступили запрошенные судом документы.

Ответчик против отложения судебного разбирательства не возражает.

Остальные лица, участвующие в деле, явку в суд своих представителей не обеспечили, в связи с чем судебное заседание проводится в их отсутствие на основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Ходатайство об отложении судебного разбирательства судом удовлетворено.

Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отложить судебное разбирательство на 20 мая 2021 года в 16 час. 15 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб.207.

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств. (ч.6 ст.121 АПК РФ).

Если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://kad.arbitr.ru).

В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", – через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru). Принятые по электронной почте и факсимильной связи сообщения, относящиеся к производству по судебным делам, не могут рассматриваться в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.

Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://recess.arbitr.ru размещается информация о перерывах в судебных заседаниях.

Лица, участвующие в деле, могут отслеживать движение по нему, оформив подписку в информационном сервисе «Электронный страж» https://guard.arbitr.ru.

Решение (определение), выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - http://kad.arbitr.ru (ч.1 ст.177, ч.1 ст.186 АПК РФ). По ходатайству указанных лиц копии решения (определения) на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.

Судья

Е.А. Савченко