ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-1478/11 от 15.04.2011 АС Ярославской области

194/2011-23220(1)

Арбитражный суд Ярославской области
150054, г. Ярославль, пр. Ленина, дом 28, тел. (4852) 67-31-30, факс 32-12-51
http://yaroslavl.arbitr.ru, e-mail: dela@yaroslavl.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному

разбирательству и назначении предварительного судебного заседания

г. Ярославль

Дело № А82-1478/2011

15 апреля 2011 года

Судья Митрофанова Г.П.

ознакомившись с исковым заявлением Общества с ограниченной ответственностью

"ЭвальдМебель"

к Обществу с ограниченной ответственностью "Гермес"

о взыскании 239 767 руб.

установил: обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, устранены.

Руководствуясь частью 3 статьи 128, статьями 127, 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Исковое заявление Общества с ограниченной ответственностью "ЭвальдМебель" от 17 февраля 2011 года б/н принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 17 мая 2011 года в 13 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб.316.

3. Сторонам представить следующие документы: Истцу – соглашение с ответчиком об изменении договорной подсудности (при наличии). Ответчику – письменный отзыв, свидетельство государственной регистрации, Устав с изменениями, решение о смене наименования.

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (ч.6 ст.121 АПК РФ).

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, право заключить мировое соглашение (п.2 ч.1 ст.135 АПК РФ).

Если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции (ч.4 ст.137 АПК РФ).

Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (ч.3, 4 ст.65 АПК РФ).


Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://yaroslavl.arbitr.ru и информационном стенде в здании суда размещается информация о перерывах в судебных заседаниях.

Председательствующим по делу будет судья Еремычева И.И. (каб. 316).

Судья

Митрофанова Г.П.



2 А82-1478/2011