187/2017-103969(1)
Арбитражный суд Ярославской области
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, дом 28
http://yaroslavl.arbitr.ru, e-mail: dela@yaroslavl.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Ярославль Дело № А82-1526/2016 Б/51 09 октября 2017 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Савченко Е.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Параниной О.Н.,
рассмотрев в судебном заседании конкурсного управляющего Крючкова Владимира Яковлевича
о разрешении разногласий с Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области
в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Открытого акционерного общества «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева» (ИНН 7611002100, ОГРН 1027601271103),
при участии:
от конкурсного управляющего: Евдокимова А.С. - представитель по доверенности от 24.01.2017,
установил:
Решением Арбитражного суда Ярославской области от 25.10.2016 (резолютивная часть от 18.0.2016) Открытое акционерное общество «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева» признано несостоятельным (банкротом), в отношении должника открыто конкурсное производство.
Определением Арбитражного суда Ярославской области от 25.10.2016 (резолютивная часть от 18.0.2016) конкурсным управляющим ОАО «ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева» утвержден ФИО1, член Некоммерческого партнерства «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».
Определением суда от 21.07.2017 указанное заявление принято к рассмотрению.
Рассмотрев материалы дела и заслушав представителя конкурсного управляющего, суд установил следующее:
В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ОАО «ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева» Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области подано заявление о разрешении разногласий с арбитражным управляющим.
В судебном заседании по рассмотрению заявления Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области объявлен перерыв до 11 октября 2017 года до 16 час. 20 мин.
В соответствии с частью 2 статьи 130 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд первой инстанции вправе объединить несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же лица, в одно производство для совместного рассмотрения.
Применительно к части 2.1 статьи 130 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд первой инстанции, установив, что в его производстве имеются несколько дел, связанных между собой по основаниям возникновения заявленных требований и (или) представленным доказательствам, а также в иных случаях возникновения риска принятия противоречащих друг другу судебных актов, по собственной инициативе или по ходатайству лица, участвующего в деле, объединяет эти дела в одно производство для их совместного рассмотрения.
Оценив предметы и основания вышеуказанных заявлений, суд считает необходимым объединить их в одно производство для совместного рассмотрения.
На основании части 8 статьи 130 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации после объединения заявлений в одно производство рассмотрение заявлений производится судом заново.
Руководствуясь статьями 130, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Объединить для совместного рассмотрения заявление конкурсного управляющего ФИО2 о разрешении разногласий с Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области и заявление Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области о разрешении разногласий с арбитражным управляющим в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) Открытого акционерного общества «Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева».
Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://yaroslavl.arbitr.ru и информационном стенде в здании суда размещается информация о перерывах в судебных заседаниях.
В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде в порядке, установленном Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, - через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru). Принятые по электронной почте и факсимильной связи сообщения, относящиеся к производству по судебным делам, не могут рассматриваться в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.
Судья Е. А. Савченко