ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-15445/04 от 18.01.2005 АС Ярославской области

Арбитражный суд Ярославской области

150054, г. Ярославль, пр. Ленина, дом 28  тел.  32 11 68, факс 32 12 51

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

г. Ярославль                                                                        Дело № А82-15445/2004 -10 -07-12

                                                                                         января 2005 года

Судья Никифорова Л.А.

рассмотрев исковое заявление Закрытого акционерного общества "Успенка"

к  Администрации Переславского МО

о признании права собственности на объект недвижимости ,

установил:

 -    Не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового 

      заявления без движения, в срок, установленный в определении суда  от 16 декабря 2004 года – п. 4, ч. 1, ст. 129   АПК РФ, а именно:

в исковом заявлении не  указаны:

1.наименование ответчика, его место нахождения  – п.3, ч.2 ст. 125 АПК РФ;

В заявлении указано заинтересованное лицо, требования же о признании права собственности рассматриваются в порядке искового производства с указанием истца и ответчика.

2.требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты – п. 4, ч. 2 ст. 125 АПК РФ;

     к исковому заявлению не приложены:

  1. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере  – п. 2 ст. 126 АПК РФ; необходимо представить выписку из лицевого счёта, подтверждающую списание денежных средств со счёта на уплату госпошлины;
  2. доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления  ( протокол наблюдательного совета об исполнении обязанностей директора ФИО1)– п. 5 ст. 126 АПК РФ.

Руководствуясь п.   4 ч. 1, ч. 2  статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.   Исковое заявление возвратить заявителю.

2.  Определение может быть обжаловано.

4.  Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

Приложение

Судья                                                                                     Никифорова Л.А.