160/2018-42850(1)
Арбитражный суд Ярославской области
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, дом 28
http://yaroslavl.arbitr.ru, e-mail: dela@yaroslavl.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Ярославль Дело № А82-16651/2016 10 апреля 2018 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Марусина В.А.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Коуровой Я.С.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление Департамента лесного хозяйства Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>), Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях (ИНН <***>, ОГРН <***>), Федерального агентства лесного хозяйства (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Администрации Даниловского муниципального района Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>), Обществу с ограниченной ответственностью "Ростовская швейная фабрика" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
третьи лица: Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Ярославской области; Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области; Федеральное государственное бюджетное учреждение "Рослесинфорг" в лице филиала по Республике Марий Эл, Департамент лесного хозяйства по Центральному Федеральному округу
о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка от 14.07.2012 № 31, заключенный между ООО "Ростовская швейная фабрика" и Администрацией Даниловского муниципального района;
о признании отсутствующим права собственности ООО "Ростовская швейная фабрика" на земельный участок с кадастровым номером 76:05:193402:9043;
о признании права собственности на земельный участок с кадастровым номером 76:05:193402:9043 за Российской Федерацией;
об исключении из Единого государственного реестра недвижимости записи о праве собственности сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия" от 19.10.2012 № 76-76-03/006/2012-378 на земельный участок с кадастровым номером 76:05:193402:9043;
о признании сведений, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости о принадлежности земельного участка с кадастровым номером 76:05:193402:9043 к категории «земли сельскохозяйственного назначения» недействительными;
при участии:
от истцов – (от Департамента лесного хозяйства ЯО) Бородавкина Е.И., представитель по доверенности от 20.06.2017;
(от МТУ Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях) не явились;
(от Федерального агентства лесного хозяйства) не явились;
от ответчиков – (Администрации ДМР ЯО) ФИО2, представитель по доверенности от 09.01.2018;
(ООО "Ростовская швейная фабрика") ФИО3, представитель по доверенности от 29.03.2017; ФИО4, представитель по доверенности от 27.03.2018;
от третьих лиц – не явились,
установил:
Департамент лесного хозяйства Ярославской области и Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях обратились в арбитражный суд с исковыми требованиями, уточненными в порядке ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ, к Администрации Даниловского муниципального района Ярославской области, Обществу с ограниченной ответственностью "Ростовская швейная фабрика" о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка от 14.07.2012 № 31, заключенный между ООО "Ростовская швейная фабрика" и Администрацией Даниловского муниципального района; о признании отсутствующим права собственности ООО "Ростовская швейная фабрика" на земельный участок с кадастровым номером 76:05:193402:9043; о признании права собственности на земельный участок с кадастровым номером 76:05:193402:9043 за Российской Федерацией; об исключении из Единого государственного реестра недвижимости записи о праве собственности сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия" от 19.10.2012 № 76- 76-03/006/2012-378 на земельный участок с кадастровым номером 76:05:193402:9043; о признании сведений, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости о принадлежности земельного участка с кадастровым номером 76:05:193402:9043 к категории «земли сельскохозяйственного назначения» недействительными.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, привлечены Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Ярославской области; Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области; Федеральное государственное бюджетное учреждение "Рослесинфорг" в лице филиала по Республике Марий Эл, Департамент лесного хозяйства по Центральному Федеральному округу.
Определением от 12.03.2018 удовлетворено заявление Федерального агентства лесного хозяйства о вступлении в дело в качестве соистца.
Учитывая, что в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем извещении Департамента лесного хозяйства по Центральному Федеральному округу, суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.
Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
помещении суда по адресу: <...>, каб.326, тел.(4852)
2. Департаменту лесного хозяйства по Центральному Федеральному округу – определиться с правовым статусом (соистец или третье лицо), письменные пояснения либо ходатайство представить в суд.
Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области
http://yaroslavl.arbitr.ru и информационном стенде в здании суда размещается информация о
перерывах в судебных заседаниях.
Судья Марусин В.А.