150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28
http://yaroslavl.arbitr.ru
об оставлении заявления без движения
г. Ярославль
№ А82-18002/2020
07-11
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Козодой Н.А.
(в порядке взаимозаменяемости судьи Беляковой В.Д.),
ознакомившись с заявлениемФИО1
о признании его несостоятельным (банкротом)
установил, что заявление подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) №127-ФЗ, а именно:
- к заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования (п.3 ч.1 ст.126 АПК РФ): для решения вопроса о подсудности заявителю предлагается представить нормативно-правовое обоснование выбора в качестве арбитражного суда, к подсудности которого относится рассмотрение дела о банкротстве гражданина – Арбитражный суд Ярославской области, а не арбитражный суд по месту постоянной регистрации ФИО1 (г. Нея Костромской области, ул. Некрасова, д. 13а, кв. 3), а также документы, подтверждающие факт постоянного проживания в г. Ярославль.
-справку 2-НДФЛ за 2017 г.;
-копию свидетельства о расторжении брака;
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1.Заявление ФИО1 от 20.10.2020 оставить без движения.
2.Предложить заявителю к 03 декабря 2020 года представить суду доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", – через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru).
Судья
Н.А. Козодой
Помощник судьи Кабанова А.С.
Тел. <***>