ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-3329/07 от 23.07.2008 АС Ярославской области

97/2008-45892(1)

Арбитражный суд Ярославской области

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ярославль

Дело № А82-3329/07-43-Б/34

«23 » июля 2008г.

Арбитражный суд Ярославской области

в составе судьи Соловьевой Т.А.

при ведении протокола судебного заседания судьей Соловьевой Т.А.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Самарской таможни

о включении в реестр требований кредиторов ООО «Сеал-Транс» суммы в размере 50 000 руб.

при участии:

от заявителя – не явились

конкурсный управляющий – не явились

от ФНС России – ФИО1 по доверенности от 13.07.07 г.

ФИО2 по доверенности от 13.07.07 г.

установил:

Самарская таможня обратилась в арбитражный суд с требованием о включении в реестр требований кредиторов ООО «Сеал-Транс» с суммой 50 000 руб. – задолженность по административному штрафу.

В соответствии со ст.ст. 100, 142 Федерального Закона РФ от 26.10.2002г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» арбитражным судом рассматривается обоснованность требований заявителя к должнику.

В судебном заседании в порядке ст. 163 АПК РФ объявлен перерыв до 23.07.08 г. до 13.30 час.

Представитель заявителя в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом (уведомление в деле). Представил письменное ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием оснований для включения требования в реестр требований кредиторов, поскольку Самарской таможней 02.06.08 г. было вынесено постановление о прекращении исполнения по делу об административном правонарушении № 10412000-50/2007 от 14.03.07 г. в связи с истечением срока давности исполнения постановления. Просил рассмотреть дело в отсутствие своего представителя.

Конкурсный управляющий в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом (уведомление в деле). Представил письменное ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Представитель ФНС России в судебном заседании пояснил, что Самарская таможня отказалась от включения в реестр требований кредиторов должника, ФНС России не намерена включаться в реестр.

Рассмотрев ходатайство заявителя, и учитывая, что данный отказ Самарской таможни от заявленных требований не противоречит действующему законодательству, суд в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает его, а производство по делу прекращает.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 49, п. 4 ч. 1 ст. 150, ст. 151 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ Самарской таможни от заявленных требований.

Производство по делу прекратить.

Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Судья

Т.А. Соловьева