152/2018-46550(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28
http://yaroslavl.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о продлении срока оставления заявления без движения
г. Ярославль № А82-4270/2018
07-11
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Ловыгиной Н.Л.,
ознакомившись с заявлением Общества с ограниченной ответственностью «Строитель плюс» (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Межрайонному ОСП по особым исполнительным производствам,
к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, внешний управляющий: ФИО1,
о признании незаконными действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей Межрайонного ОСП по особым исполнительным производствам, выраженные в не снятии арестов, наложенных на автомобиль ЛЕНДРОВЕР DISCOVERY 4; 2009 года выпуска;
об обязании судебных приставов-исполнителей Межрайонного ОСП по особым исполнительным производствам вынести Постановление о снятии арестов с автомобиля ЛЕНДРОВЕР DISCOVERY 4; 2009 года выпуска;
об обязании судебных приставов-исполнителей Межрайонного ОСП по особым исполнительным производствам, направить Постановления о снятии арестов в адрес органов ГИБДД и внешнему управляющему;
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «Строитель плюс» обратилось в арбитражный суд с заявлением к Межрайонному ОСП по особым исполнительным производствам, к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области о признании незаконными действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей Межрайонного ОСП по особым исполнительным производствам, выраженные в не снятии арестов, наложенных на автомобиль ЛЕНДРОВЕР DISCOVERY 4; 2009 года выпуска; об обязании судебных приставов- исполнителей Межрайонного ОСП по особым исполнительным производствам вынести Постановление о снятии арестов с автомобиля ЛЕНДРОВЕР DISCOVERY 4; 2009 года выпуска; об обязании судебных приставов-исполнителей Межрайонного ОСП по особым исполнительным производствам, направить Постановления о снятии арестов в адрес органов ГИБДД и внешнему управляющему.
Определением суда от 14.03.2018 заявление Общества с ограниченной ответственностью «Строитель плюс» оставлено без движения, как не соответствующее требованиям статей 125, 126, 199 АПК РФ, а именно:
в заявлении не указана вторая сторона исполнительного производства (ее местонахождение) и не приложены документы, подтверждающие направление указанному лицу копии заявления заказным письмом с уведомлением (ч.3 ст.125, п.1 ч.1 ст.126 АПК РФ);
В ходе ознакомления с заявлением и приложенными к нему документами, суд,
руководствуясь пунктом 12 постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 № 50
«О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», частью 6 статьи 46 АПК РФ, считает необходимым привлечь к участию в деле в качестве второго ответчика, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. Заявителю необходимо также направить копию заявления об обращении в суд в адрес УФССП России по ЯО, доказательства направления представить суду.
Кроме того, заявителю необходимо было представить документы о наложении
ареста на автомобиль. Представить информацию, на основании каких
исполнительных производств наложены аресты на автомобиль, возбужденных на
основании исполнительных документов судов общей юрисдикции или арбитражных
судов.
Определением Арбитражного суда Ярославской области от 29.03.2018 продлен срок оставления заявления без движения до 19.04.2018.
Ознакомившись с представленными заявителем документами 06.04.2018, суд установил, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения не устранены в полном объеме, а именно:
в заявлении не указана вторая сторона исполнительного производства (ее местонахождение) и не приложены документы, подтверждающие направление указанному лицу копии заявления заказным письмом с уведомлением (ч.3 ст.125, п.1 ч.1 ст.126 АПК РФ);
необходимо представить документы о наложении ареста на автомобиль. Представить информацию, на основании каких исполнительных производств наложены аресты на автомобиль, возбужденных на основании исполнительных документов судов общей юрисдикции или арбитражных судов.
Заявитель направил ходатайство о продлении срока оставления заявления без движения.
Суд полагает необходимым продлить срок оставления заявления без движения.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
«Строитель плюс» № б/н от 22.02.2018 без движения.
устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без
движения.
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде в порядке, установленном Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации, – через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru). Принятые по электронной почте и факсимильной связи сообщения, относящиеся к производству по судебным делам, не могут рассматриваться в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.
Судья Ловыгина Н.Л.
Помощник судьи Петрова Т.Ю.
Тел. <***>