51/2017-71794(1)
Арбитражный суд Ярославской области
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, дом 28
http://yaroslavl.arbitr.ru, e-mail: dela@yaroslavl.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству
г. Ярославль Дело № А82-5422/2017 17 июля 2017 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Мухиной Е.В.
рассмотрев в предварительном судебном заседании заявление
Общества с ограниченной ответственностью "СТРОЙРЕСУРС" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Администрации г. Переславля-Залесского Ярославской области (ИНН , ОГРН ) о признании незаконными действий, выразившихся в отказе от 30.03.2017 № их 03.01-1069/17 в заключении договора аренды на новый срок для завершения начатого строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 76:18:010901:1929 с ООО «Стройресурс», и данного отказа;
об обязании ответчика заключить договор аренды на новый срок для завершения начатого строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 76:18:010901:1929 с ООО «Стройресурс»
третьи лица - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области ФИО1, Управление муниципальной собственности города Переславля- Залесского
при участии
от заявителя – уполномоченный представитель,
от ответчика – уполномоченный представитель
от третьих лиц – уполномоченные представители
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "СТРОЙРЕСУРС" обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением к Администрации г. Переславля- Залесского Ярославской области о признании незаконными действий, выразившихся в отказе от 30.03.2017 № их 03.01-1069/17 в заключении договора аренды на новый срок для завершения начатого строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 76:18:010901:1929 с ООО «Стройресурс», и данного отказа; об обязании ответчика заключить договор аренды на новый срок для завершения начатого строительства в отношении земельного участка с кадастровым номером 76:18:010901:1929 с ООО «Стройресурс».
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области ФИО1 и Управление муниципальной собственности города Переславля-Залесского.
Заявитель требования поддержал.
Ответчик требования не признает.
Управление муниципальной собственности города Переславля-Залесского поддерживает позицию УФАС по Ярославской области.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области представил отзыв, поддерживает позицию заявителя.
Ответчик возражает против перехода к судебному разбирательству.
Подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьей 136, частями 1, 2 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
суда первой инстанции на 21 сентября 2017 года в 10 час. 00 мин. в помещении
суда по адресу: <...>, каб.323, тел.(4852) 744718.
Сторонам и третьим лицам – обеспечить явку представителей в судебное
заседание.
Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://yaroslavl.arbitr.ru и информационном стенде в здании суда размещается информация о перерывах в судебных заседаниях.
Судья Мухина Е.В.