ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-6421/2021 от 29.07.2021 АС Ярославской области

1157/2021-90195(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28
http://yaroslavl.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

г. Ярославль Дело № А82-6421/2021   29 июля 2021 года 

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Тепениной Ю.М. 

при ведении протокола судебного заседания
секретарем судебного заседания Михайловой А.А.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление

общества с ограниченной ответственностью "Ателье "Аннушка"  (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к Территориальной Администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии  города Ярославля (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

с привлечением к участию в деле в качестве третьих лиц без самостоятельных требований  относительно предмета спора Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии  города Ярославля (ИНН <***>, ОГРН <***>), публичного акционерного  общества "Территориальная генерирующая компания № 2" (ИНН <***>, ОГРН  <***>) 

о признании переустройства законным и сохранении помещений в переустроенном виде,

при участии:

от истца – ФИО1 (представитель по доверенности от 24.04.2021, диплом от  31.10.2013 № 100215), 

от остальных участников процесса – не явились (извещены),

установил: 

общество с ограниченной ответственностью "Ателье "Аннушка" обратилось в  арбитражный суд с исковым заявлением к Территориальной Администрации  Красноперекопского и Фрунзенского районов мэрии города Ярославля о признании  переустройства нежилых помещений № 1-26 первого этажа, расположенных по адресу: <...>, законным и сохранении помещений в переустроенном  виде. 

В ходе рассмотрения спора к участию в деле в качестве третьих лиц без  самостоятельных требований относительно предмета спора привлечены Комитет по  управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля, публичное акционерное  общество "Территориальная генерирующая компания № 2" в порядке ст. 51 АПК РФ

Истец требования поддержал, представил дополнительные документы в материалы дела. 

Публичное акционерное общество "Территориальная генерирующая компания № 2"  направило письменный отзыв, в котором указало, что заявленные требования не обоснованы. 

От Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля  поступили письменные пояснения, данный участник процесса просил провести заседание в  свое отсутствие. 


Суд считает необходимым отложить судебное разбирательство для ознакомления с  поступившими документами, а также для обеспечения явки представителей ответчика и  Комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля. 

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

помещении суда по адресу: <...>, каб.227.

мэрии города Ярославля, Комитету по управлению муниципальным имуществом 

мэрии города Ярославля – обеспечить явку представителей в судебное заседание в 

обязательном порядке.

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к  производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее,  и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу  самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников  такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных  последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией  о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами,  участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых  обстоятельств. (ч.6 ст.121 АПК РФ). 

Если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными  участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и  возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты,  которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных  процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса  посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в информационно- телекоммуникационной сети "Интернет" (http://kad.arbitr.ru). 

В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе  представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, в том числе в форме электронного документа,  подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять  форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", – через  систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru). Принятые по электронной почте и факсимильной связи сообщения, относящиеся  к производству по судебным делам, не могут рассматриваться в качестве процессуальных документов, не имеют  юридической силы, а носят информационный характер. 

Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://recess.arbitr.ru  размещается информация о перерывах в судебных заседаниях. 

Лица, участвующие в деле, могут отслеживать движение по нему, оформив подписку в информационном сервисе  «Электронный страж» https://guard.arbitr.ru. 

Решение (определение), выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в  деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в  информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - http://kad.arbitr.ru (ч.1 ст.177, ч.1 ст.186 АПК РФ). По  ходатайству указанных лиц копии решения (определения) на бумажном носителе могут быть направлены им в  пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд. 

Судья Тепенина Ю.М. 

Помощник судьи Загребнева Е.В.

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 08.07.2020 7:43:37
Кому выдана Тепенина Юлия Михайловна


Для доступа к материалам данного дела на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»
(http://kad.arbitr.ru/) используйте секретный код: