110/2018-71638(2)
Арбитражный суд Ярославской области
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, дом 28
http://yaroslavl.arbitr.ru, e-mail: dela@yaroslavl.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Ярославль Дело № А82-6589/2018 19 июня 2018 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Секериной С.Е.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Князевой Н.П.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Акционерного общества "Аварийно- ремонтная служба" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о признании незаконными действий Управления Росреестра по Ярославской области по государственной регистрации права собственности города Ярославля на здание общей площадью 1291,6 кв.м, расположенное по адресу: <...>;
об аннулировании из ЕГРП записи о праве собственности города Ярославля на указанный объект от 15.02.2018 за № 76:23:050205:293-76/023/2018-6
при участии:
от заявителя – ФИО1 – по дов. от 02.12.2017
от ответчика – ФИО2 – по дов. от 28.12.2017
от 3-го лица – ФИО3 – по дов. от 07.09.2017
установил:
Акционерное общество "Аварийно-ремонтная служба" обратилось в арбитражный суд с заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области о признании незаконными действий Управления Росреестра по Ярославской области по государственной регистрации права собственности города Ярославля на здание общей площадью 1291,6 кв.м, расположенное по адресу: <...>; об аннулировании из ЕГРП записи о праве собственности города Ярославля на указанный объект от 15.02.2018 за № 76:23:050205:293-76/023/2018-6.
Заявитель требования поддержал.
Ответчик возражает.
Заявитель представил письменное ходатайство об истребовании у КУМИ мэрии г. Ярославля доказательств.
Ходатайство рассмотрено, удовлетворено судом.
Росреестр представил дополнительные документы (выписки). Документы приобщены к материалам дела.
Заявитель просит истребовать в ФГБУ «ФКП» доказательства: выписку из ЕГРН по объекту у <...>.
Ходатайство рассмотрено, в удовлетворении отказано, что не лишает сторону
самостоятельно обратиться в ФКП за выпиской из ЕГРН.
С учетом удовлетворения ходатайства заявителя об истребовании документов у
КУМИ судебное заседание подлежит отложению.
Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
муниципальной собственности учетную карточку объекта недвижимости:
- здание по адресу: пр. Октября у д. 42а,
- здание по адресу: пр. Октября, д. 42б.
Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://yaroslavl.arbitr.ru и информационном стенде в здании суда размещается информация о перерывах в судебных заседаниях.
Судья Секерина С.Е.