1157/2020-91139(2)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28
http://yaroslavl.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. Ярославль Дело № А82-7103/2020 19 августа 2020 года
Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Тепениной Ю.М.
при ведении протокола судебного заседания
секретарем судебного заседания Михайловой А.А., помощником судьи Загребневой Е.В.,
рассмотрев в судебном заседании исковое заявление
общества с ограниченной ответственностью "ЯрАвтотехцентр"
(ИНН <***>, ОГРН <***>)
к индивидуальному предпринимателю ФИО1
(ИНН <***>, ОГРН <***>)
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований относительно предмета спора акционерного общества "Межрегиональная инвестиционная компания" (ИНН <***>, ОГРН <***>)
о расторжении договора купли-продажи и взыскании 2 129 424,41 руб.,
при участии:
от истца – ФИО2 (директор, паспорт), ФИО3 (представитель по доверенности от 29.06.2020, диплом от 30.06.2004 № 3446),
от ответчика – ФИО4 (представитель по доверенности от 19.04.2018 № 3880123, дубликат диплома от 20.05.2015 № 2112001),
от третьего лица – не явились (извещены),
установил:
общество с ограниченной ответственностью "ЯрАвтотехцентр" обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю ФИО1 о расторжении договора купли-продажи имущества для целей лизинга № ЯР-195/18 от 09.08.2018 и взыскании 2 129 424,41 руб. убытков в сумме лизинговых платежей, произведенных лизингополучателем за период 15.10.2018 по 01.04.2020.
Истец исковые требования поддержал.
Представитель ответчика представил письменный отзыв, заявил ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения в части требования о расторжении договора купли-продажи имущества для целей лизинга № ЯР-195/18 от 09.08.2018 ввиду несоблюдения претензионного порядка урегулирования спора, в удовлетворении требований в части взыскания денежных средств просил отказать.
В судебном заседании, состоявшемся 12.08.2020, объявлялся перерыв до 19.08.2020 08 час. 50 мин.
После перерыва судебное заседание продолжено.
Представитель ответчика поддержал ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения.
Истец привел дополнительные возражения относительно доводов ответчика, исковые требования просил удовлетворить в полном объеме, оснований для удовлетворения ходатайства об оставлении искового заявления без рассмотрения не усматривает.
В целях полного и всестороннего рассмотрения дела судом вынесен на обсуждение сторон вопрос о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общества с ограниченной ответственностью "ГК МГБУ", общества с ограниченной ответственностью "Дизельдок", Инспекции административно-технического надзора Ярославской области.
Истец не возражает.
Представитель ответчика возражает против привлечения к участию в деле третьих лиц.
Суд считает возможным привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "ГК МГБУ" (ИНН <***>, ОГРН <***>), общество с ограниченной ответственностью "Дизельдок" (ИНН <***>, ОГРН <***>), Инспекцию административно-технического надзора Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) в порядке ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В виду привлечения к участию в деле третьих лиц судебное разбирательство подлежит отложению.
Руководствуясь статьями 51, 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью
"ГК МГБУ" (ИНН <***>, ОГРН <***>), общество с ограниченной
ответственностью "Дизельдок" (ИНН <***>, ОГРН <***>), Инспекцию
административно-технического надзора Ярославской области (ИНН <***>, ОГРН
<***>).
помещении суда по адресу: <...>, каб.227. 3. Сторонам:
Истцу (ответчику) – направить исковое заявление (отзыв) со всеми приложенными к
документами в адрес третьих лиц, представить суду доказательства отправки. Третьим лицам – письменные пояснения по спору.
Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств. (ч.6 ст.121 АПК РФ).
Если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса
В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", – через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru). Принятые по электронной почте и факсимильной связи сообщения, относящиеся к производству по судебным делам, не могут рассматриваться в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.
Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://recess.arbitr.ru размещается информация о перерывах в судебных заседаниях.
Лица, участвующие в деле, могут отслеживать движение по нему, оформив подписку в информационном сервисе «Электронный страж» https://guard.arbitr.ru.
Решение (определение), выполненное в форме электронного документа, направляется лицам, участвующим в деле, и другим заинтересованным лицам посредством его размещения на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" - http://kad.arbitr.ru (ч.1 ст.177, ч.1 ст.186 АПК РФ). По ходатайству указанных лиц копии решения (определения) на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд.
Судья Тепенина Ю.М.
Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 08.07.2020 7:43:37
Кому выдана Тепенина Юлия Михайловна
Для доступа к материалам данного дела на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»
(http://kad.arbitr.ru/) используйте секретный код:
посредством размещения этих судебных актов на официальном сайте арбитражного суда в
информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (http://kad.arbitr.ru).