г. Ярославль Дело № А82-8340/2009 -
«12» ноября 2009г.
рассмотрев вопрос о разъяснении определения суда от 14.10.2009 года по делу № А82-8340/2009-45 по иску Открытого акционерного общества "Центротранстехмонтаж" к Обществу с ограниченной ответственностью "Строймонолитконструкция" о признании недействительными (ничтожными) договоры купли-продажи
без вызова сторон
установил:
Определением суда от 14.10.2009г. судебное заседание по делу № А82-8340/2009-45 отложено. Согласно указанному определению Истцу предложено представить доказательства, обосновывающие иск, обеспечить доступ ответчика и эксперта для совместного осмотра спорного оборудования.
Открытое акционерное общество "Центротранстехмонтаж" обратилось в суд с заявлением о разъяснении определения суда об отложении судебного заседания от 14.10.2009г. по делу № А82-8340/2009-45 и порядка его исполнения:
1.Назначена ли судом экспертиза?
2. Какого эксперта (фамилия, имя, отчество), назначенного судом, истец должен допустить к спорному оборудованию?
3.Вправе ли Истец заявлять отвод данному эксперту и в каком порядке?
4.Вправе ли Истец выдвигать свои предложения по кандидату эксперта?
5.Какие вопросы и кем поставлены перед экспертом?
6.Вправе ли при осмотре оборудования присутствовать представитель Истца и задавать эксперту вопросы?
7.Какое конкретно оборудование должен осматривать эксперт и кто должен предоставить ему перечень оборудования?
8.Каким образом эксперт должен быть предупрежден об ответственности за дачу заведомо ложного заключения?
Данное заявлено рассматривается в порядке ст. 179 АПК РФ.
Рассмотрев заявление ОАО "Центротранстехмонтаж" и определение суда от 14.10.2009г., суд полагает, что заявление о разъяснении определения суда не подлежит удовлетворению, так как статьей 179 АПК РФ не предусмотрено разъяснение определения суда об отложении судебного заседания.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
В разъяснении определения Арбитражного суда от 14 октября 2009 года по делу № А82-8340/2009-45 отказать.
Определение может быть обжаловано в установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации порядке и сроки.
Судья Н.А. Гусева