ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-9626/19 от 29.07.2019 АС Ярославской области

1184/2019-90782(2)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

150999, г. Ярославль, пр. Ленина, 28
http://yaroslavl.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о рассмотрении дела по общим правилам искового производства,
назначении судебного заседания

г. Ярославль Дело № А82-9626/2019

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Танцевой В.А.

рассмотрев исковое заявлениеЗакрытого акционерного общества "Альфа Сеть" (ИНН  <***>, ОГРН <***>) 

к Индивидуальному предпринимателю ФИО1(ИНН  <***>, ОГРН <***>) 

о взыскании 15528.49 руб.
установил:

Определением суда от 30.05.2019 дело назначено к рассмотрению в порядке  упрощенного производства без вызова сторон в соответствии со статьей 228  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ). 

Ответчик представил сведения о частичной оплате долга. 

В ходе рассмотрения дела в порядке упрощенного производства суд пришел к  выводу о том, что имеется основание для рассмотрения дела по общим правилам  искового производства, предусмотренное частью 5 статьи 227 АПК РФ, а именно:  необходимостью выяснения дополнительных обстоятельств и доказательств. 

Принимая во внимание указанные обстоятельства, суд в соответствии с частью 5  статьи 227 АПК РФ считает необходимым перейти к рассмотрению дела по общим  правилам искового производства. 

Руководствуясь статьями 137, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

августа 2019 года в 16 час. 15 мин. в помещении суда по адресу: г. Ярославль, 

пр. Ленина, дом 28, каб.309, тел.(4852) 28-19-45.

Сторонам – рассмотреть варианты урегулирования спора  истцу – сведения о задолженности, справочный расчет неустойки по ЖК РФ 


Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, право заключить мировое соглашение (п.2 ч.1 ст.135 АПК РФ).

Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно (ч.3, 4 ст.65 АПК РФ).

В соответствии с частью 1 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, заполнять форму, размещенную на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", – через систему «Мой арбитр» (http://my.arbitr.ru). Принятые по электронной почте и факсимильной связи сообщения, относящиеся к производству по судебным делам, не могут рассматриваться в качестве процессуальных документов, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.

Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области http://recess.arbitr.ru размещается информация о перерывах в судебных заседаниях. 

Судья Танцева В.А.

Электронная подпись действительна.
Данные ЭП:Удостоверяющий центр ФГБУ ИАЦ Судебного
департамента
Дата 02.11.2018 15:06:52
Кому выдана Танцева Виктория Андреевна


Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового
заявления к производству и возбуждении производства по делу самостоятельно
предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием
любых источников такой информации и любых средств связи. Лица, участвующие в деле,
несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по
получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что
указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе (ч.6 ст.121 АПК
РФ).
Для доступа к материалам данного дела на информационном ресурсе «Картотека арбитражных дел»
(http://kad.arbitr.ru/) используйте секретный код: