ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-96/15 от 21.07.2015 АС Ярославской области

51/2015-63164(1)

Арбитражный суд Ярославской области

150999, г. Ярославль, пр. Ленина, дом 28
http://yaroslavl.arbitr.ru, e-mail: dela@yaroslavl.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного разбирательства 

г. Ярославль Дело № А82-96/2015   21 июля 2015 года 

Арбитражный суд Ярославской области в составе судьи Мухиной Е.В. 

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Семеновой Т.И.  рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению 

Открытого акционерного общества "Территориальная генерирующая компания   № 2" (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области  (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

о признании незаконным решения № 15099/07-04 от 10.10.2014 и об исключении  ОАО «ТГК-2» из реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке  определенного товара в размере более 35% или занимающих доминирующее  положение на рынке определенного товара по виду деятельности - передача пара и  горячей воды (тепловой энергии) ОКВЭД 40.30.2. в географических границах г.  Ярославль (в пределах территории, охваченной присоединенной сетью) с долей более  50% 

третьи лица – 1) Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской  области; 2) Федеральная служба по тарифам России 

при участии

от заявителя – ФИО1, представитель по доверенности от 01.02.2015,  от ответчика – не явились, 

от третьего лица 1 – ФИО2 – представитель по доверенности от  08.09.2014, 

от третьего лица 2 – не явились

установил: 

Открытое акционерное общество "Территориальная генерирующая компания № 2"  обратилось в Арбитражный суд Ярославской области с заявлением к Управлению  Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о признании  незаконным решения № 15099/07-04 от 10.10.2014 и об исключении ОАО «ТГК-2» из  реестра хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в  размере более 35% или занимающих доминирующее положение на рынке  определенного товара по виду деятельности - передача пара и горячей воды (тепловой  энергии) ОКВЭД 40.30.2. в географических границах г. Ярославль (в пределах  территории, охваченной присоединенной сетью) с долей более 50%. 

К участию в деле в качестве третьих лиц. не заявляющих самостоятельных  требований относительно предмета спора, привлечены Департамент энергетики и 


регулирования тарифов Ярославской области и Федеральная служба по тарифам  России. 

Ответчик и Федеральная служба по тарифам России, извещенные  надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, в заседание не  явились. 

Федеральная служба по тарифам России представила письменные  пояснения (доказательств направления письменных пояснений в адрес других  участников процесса в деле не имеется). 

Ответчик представил ходатайство об отложении судебного заседания в связи  невозможностью обеспечить явку представителя в заседание. 

Заявитель поддержал ходатайство об отложении.
Третье лицо оставляют вопрос удовлетворения ходатайства на усмотрение суда.

Суд удовлетворяет ходатайство заявителя и ответчика и откладывает рассмотрение  дела. 

Руководствуясь статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, арбитражный суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

мин. в помещении суда по адресу: <...>, каб.323, 

тел.(4852) 744718.

тарифов Ярославской области – обеспечить явку представителей в судебное 

заседание.

Федеральной службе по тарифам России – заблаговременно направить  письменные пояснения в адрес всех участников процесса, доказательства  направления представить в суд. 

Стороны уведомляются, что на официальном сайте Арбитражного суда Ярославской области  http://yaroslavl.arbitr.ru и информационном стенде в здании суда размещается информация о  перерывах в судебных заседаниях. 

Судья Мухина Е.В.