ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А82-Б/118-2002 от 30.03.2009 АС Ярославской области

94/2009-21540(1)

Арбитражный суд Ярославской области
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ярославль

Дело № А82-Б/118-2002

«30» марта 2009г.

Арбитражный суд Ярославской области в составе

Председательствующего Котоминой Н.В.,

Судей Боровик В.А., Стройковой М.А.

рассмотрев заявление арбитражного управляющего Воронина С.Е.

о выдаче исполнительного листа по делу № А82-Б/118-2002

по делу по заявлению арбитражного управляющего ЗАО «Строитель-96» Воронина С.Е. о завершении конкурсного производства и взыскании с уполномоченного органа – Федеральной налоговой службы России в лице ИФНС России по Дзержинскому району г. Ярославля вознаграждения и расходов конкурсного производства в размере 11 684.45 рублей

при участии: не вызывались

установил:

Арбитражный управляющий Воронин С.Е. обратился в арбитражный суд с заявлением о выдаче нового исполнительного листа по делу № А82-Б/118-2002 о взыскании с уполномоченного органа – Федеральной налоговой службы России в лице ИФНС России по Дзержинскому району г. Ярославля вознаграждения и расходов конкурсного производства в размере 11 684.45 рублей, ввиду того, что выданный арбитражным судом исполнительный лист № 117138 возвращен отделением по г. Ярославлю и Ярославскому району Управления Федерального казначейства по Ярославской области без исполнения.

Рассмотрев заявление арбитражного управляющего, суд установил следующее.

Определением арбитражного суда Ярославской области от 10.09.2008г. по делу № А82-Б/118-2002 конкурсное производство в отношении ЗАО «Строитель-96» завершено, взыскано с уполномоченного органа – Федеральной налоговой службы России в лице Инспекции Федеральной налоговой службы по Дзержинскому району г. Ярославля в пользу арбитражного управляющего Воронина Сергея Евгеньевича вознаграждение и расходы конкурсного производства на ЗАО «Строитель-96» в размере 11 684.45 рублей.

Определением от 17.10.2008г. арбитражный суд в соответствии со статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исправил опечатки, допущенные при изготовлении текста определения от 10.09.2008г. без изменения его содержания

С соблюдением норм статьи 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражным судом на основании определения от 10.09.2008г., после вступления судебного акта в законную силу, 20 ноября 2008 года выдан исполнительный лист № 117138.

В соответствии со статьей 187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение, вынесенное арбитражным судом, исполняется немедленно, если иное не установлено АПК РФ или арбитражным судом.


2

А82-Б/118-2002

Правовыми нормами статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрен особый порядок исполнения определения об исправлении описок, опечаток, арифметических ошибок, поэтому такое определение подлежит в соответствии со статьей 187 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации немедленному исполнению.

Поскольку исполнительный лист № 117138 выдан 20.11.2008г., после вступления в законную силу определения суда о завершении конкурсного производства и вынесения определения об исправлении опечатки, подлежащего немедленному исполнению, оснований для признания исполнительного листа № 117138 от 20.11.2008г. ничтожным и его отзыва в силу п. 7 ст. 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд не усматривает.

Учитывая изложенное, суд не находит правовых оснований для выдачи нового исполнительного листа по делу №А82-Б/118-2002.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 185, 187, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать в выдаче нового исполнительного листа по делу № А82-Б/118-2002 о взыскании с уполномоченного органа – Федеральной налоговой службы России в лице ИФНС России по Дзержинскому району г. Ярославля вознаграждения и расходов конкурсного производства в размере 11 684 рублей 45 копеек.

Определение может быть обжаловано.

Председательствующий

ФИО1

Судьи

ФИО2

ФИО3