АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
E-mail: info@crimea.arbitr.ru
http://www.crimea.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о переходе к судебному разбирательству и об отложении судебного разбирательства
город Симферополь
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Можаровой М.Е., при ведении протокола судебного заседания путём использования систем видеоконференц-связи и аудиозаписи секретарем судебного заседания Дранович А.Е., рассмотрев дело по исковому заявлению
Общества с ограниченной ответственностью «Новамед СЗ» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к Обществу с ограниченной ответственностью «ЦЕНТРИНВЕСТ»
(ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
о взыскании денежных средств,
с участием представителей:
от истца – ФИО1, представитель по доверенности б/н от 10.01.2020 г.; от ответчика – не явился.
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «Новамед СЗ» обратилось в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением, в котором просит суд взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «ЦЕНТРИНВЕСТ» задолженность в размере 102 240,00 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины; истребовать у ответчика заявление на выезд из отеля от 28.03.2020 г.
Определением суда 02.07.2020 исковое заявление оставлено без движения в связи с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту – АПК РФ). Судом
предложено заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, в срок до 14.08.2020 г.
Определением от 11.09.2020 г. суд перешел к рассмотрению заявления по общим правилам искового производства, предварительное судебное заседание назначено на 22.11.2020 г.
Истец и обеспечил явку своего представителя в судебное заседание.
Ответчик явку представителя в судебное заседание не обеспечил, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания, о чем свидетельствуют почтовые извещения, имеющиеся в материалах дела. Ходатайств не заявлял.
Признав дело подготовленным к судебному разбирательству, в отсутствие возражений представителей сторон суд определил, руководствуясь положениями ст. 137 АПК РФ, перейти на стадию судебного разбирательства.
Представитель истца в судебном заседании настаивала на удовлетворении исковых требований в полном объеме.
В соответствии с положениями части 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В связи с необходимостью предоставления сторонами дополнительных доказательств по делу, суд считает необходимым отложить судебное заседание на более позднюю дату.
Руководствуясь статьями 137, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд –
ОПРЕДЕЛИЛ:
- обеспечить явку своих представителей с надлежащим образом заверенными доверенностями в соответствии со ст. 59, 61 АПК РФ, а в случае невозможности явиться в судебное заседание, заранее представить в суд соответствующие документы.
Истцу:
- дополнительные доказательства в обосновании требований. Ответчику:
- дополнительные доказательства в обосновании возражений.
Суд извещает лиц, участвующих в деле, что в соответствии с частью 6 статьи 121 АПК РФ лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
Информация о движении настоящего дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить по тел. +7 (3652) 550- 128, а также на официальном сайте Арбитражного суда Республики Крым в сети Интернет по адресу http://crimea.arbitr.ru или в информационном киоске, находящемся в помещении суда.
Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону: +7 (3652) 550- 128.
Судья М.Е. Можарова