АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, г. Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
E-mail: info@crimea.arbitr.ru
http://www.crimea.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства и об истребовании доказательств
город Симферополь
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Якимчук Н.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания и его фиксации с помощью технических средств секретарем судебного заседания Изобакаровым Г.Г., рассмотрев материалы дела по иску Общества с ограниченной ответственностью «Медико-технический лечебный комплекс «Сфера» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к Администрации города Феодосии Республики Крым (ОГРН <***>, ИНН <***>)
при участии к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне истца – Общества с ограниченной ответственностью «Промфес» (ОГРН <***> ИНН <***>)
при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика Феодосийского городского совета Республики Крым (ОГРН <***>, ИНН <***>), Муниципального казенного учреждения «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
о взыскании 100 116,40 руб.
при участии представителей лиц, участвующих в деле:
от истца (ООО «МТЛК «СФЕРА») – не явился, извещен надлежаще;
от ответчика (Администрация города Феодосии Республики Крым) – ФИО1 доверенность № 2-58-8 от 16.01.2018, представитель, личность удостоверена паспортом гражданина РФ;
от третьего лица (Феодосийский городской совет Республики Крым) – ФИО2, доверенность № № Д0/11 от 11.01.2018, служебное удостоверение 01.06.2017 № 22;
от третьего лица (Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым») – не явился, извещен надлежаще;
от третьего лица (ООО «Промфес») – не явился, извещен надлежаще,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «Медико-технический лечебный комплекс «Сфера» обратилось в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением к Феодосийскому городскому совету Республики Крым, Администрации города Феодосии Республики Крым, Муниципальному казенному учреждению «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым» о взыскании неосновательного обогащения в сумме 100 116,40 руб., а также судебных расходов.
Определением от 08.02.2017 исковое заявление принято к производству, возбуждено производство по делу и назначена дата предварительного судебного заседания на 23.03.2017.
Определением от 20.03.2017 суд признал дело готовым к разбирательству и открыл судебное заседание в суде первой инстанции в порядке части 4 статьи 137 АПК РФ.
Определением от 31.10.2017 суд привлек МКУ «Управление образования Администрации Феодосии РК» и Феодосийский городской совет Республики Крым к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора исключив их из числа ответчиков.
Определением от 24.11.2017 суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне истца – Общество с ограниченной ответственностью «Промфес» (ОГРН <***> ИНН <***>).
государственный кадастр недвижимости, помещенных в кадастровое дело объекта недвижимости – здании котельной с кадастровым номером 90:24:010105:8138 (заявление о кадастровом учете, технический план, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, документ, подтверждающий изменение назначения здания или помещения, документ, содержащий сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, иных документов, на основании которых внесены сведения об объекте недвижимости в государственный кадастр недвижимости, документы, помещенные в кадастровое дело).
В судебное заседание явились представители Администрация города Феодосии Республики Крым и Муниципального казенного учреждения «Управление образования Администрации города Феодосии Республики Крым».
В ходе судебного заседания представитель ответчик поддержал ранее изложенную позицию в отзыве, просил в удовлетворении исковых требований отказать. Кроме того, предоставил суду ходатайство о приобщении к делу дополнительных доказательств. Относительно отложения судебного заседания возражений не озвучили.
Суд принял во внимание позиции сторон и приобщил поступившие документы к материалам дела.
Ознакомившись с ходатайством истца об истребовании доказательств, суд считает необходимым отметить следующее.
Согласно абзацу второму части 4 статьи 66 АПК РФ лицо, участвующее в деле, обращающееся в арбитражный суд с ходатайством об истребовании доказательств, должно обозначить доказательство, указать, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, назвать причины, препятствующие получению доказательств, и место его нахождения.
Согласно части 5 статьи 66 АПК РФ в случае непредставления органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами доказательств по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, арбитражный суд истребует доказательства от этих органов по своей инициативе.
Таким образом, суд считает необходимым удовлетворить ходатайство ответчика об истребовании доказательств по делу.
Суд, заслушав пояснения лиц, участвующих в деле, учитывая необходимость выяснения дополнительных обстоятельств, а также предоставления иных доказательств по делу, приходит к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства на иную дату.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 66, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд –
ОПРЕДЕЛИЛ:
Указанные документы должны быть предоставлены в суд не позднее 09.03.2018 в надлежащих и заверенных копиях для приобщения к материалам дела.
Согласно части 1 статьи 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
Требования арбитражного суда о представлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются также обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы.
В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.
Определение подлежит немедленному исполнению.
Информация о движении дела может быть получена путем использования сервиса «Картотека арбитражных дел» http://kad.arbitr.ru в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».
Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону: <***>.
Судья Н.Ю. Якимчук