ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А83-18402/18 от 25.03.2019 АС Республики Крым

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

295000, Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11
E-mail: info@crimea.arbitr.ru
http://www.crimea.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Лагутиной Натальи  Михайловны, рассмотрев материалы искового заявления ENTERTAINMENT ONE UK  LIMITED (Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед) к Индивидуальному предпринимателю  ФИО1 о взыскании компенсации за нарушение  исключительных прав, 

с участием представителей сторон:
от истца – не явился,

от ответчика – ФИО2, представитель по доверенности от 01.03.2019 

УСТАНОВИЛ:

ENTERTAINMENT ONE UK LIMITED (Энтертеймент Уан ЮКей Лимитед)  обратилось в Арбитражный суд Республики Крым с исковым заявлением к  Индивидуальному предпринимателю ФИО1 с требованием  компенсации за нарушение исключительных прав в сумме 20 000,00 руб. 

В судебное заседание представитель истца не явился, до начала судебного заседания  направил в адрес суда ходатайство, согласно которого просит суд приобщить к  материалам дела дополнительные документы, которые были приобщены судом к  материалам дела. 

 В судебном заседании, суд, протокольным определением в порядке статьи 137 АПК  РФ признал дело готовым к судебному разбирательству и перешел к судебному  разбирательству. 

В судебном заседании представитель ответчика предоставил суду ходатайство,  согласно которого просит суд определить размер компенсации, подлежащей взысканию  по делу А83-18402/2018 в пользу истца в размере 5 000,00руб за 1 нарушение, в общей  сумме 10 000,00руб. соответственно. 


Ходатайство мотивировано однократностью нарушения ответчиком прав истца,  нахождением на иждивении ответчика двух несовершеннолетних детей, тяжелым  финансовым положением ответчика. 

Иных заявлений и ходатайств не последовало.

 Учитывая изложенное, а также необходимость предоставления сторонами  дополнительных пояснений и документов, с целью соблюдения прав и законных  интересов всех участников процесса, суд считает необходимым судебное разбирательство  отложить. 

Руководствуясь п. 5 ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

Получение информации о движении дела, включая сведения об объявленных  перерывах, о времени и месте рассмотрения дела, а также запись на ознакомление (среда,  пятница) с материалами дела можно осуществить по телефону <***>, а также  на официальном сайте суда http://crimea.arbitr.ru. 

Судья Н.М. Лагутина