ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А83-5172/20 от 02.06.2020 АС Республики Крым

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ  295000, г.Симферополь, ул. Александра Невского, 29/11 

E-mail: info@crimea.arbitr.ru
http://www.crimea.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении судебного заседания

город Симферополь

Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи Осоченко И.К., при секретаре  судебного заседания Лисовой Ю.С., который ведёт протокол судебного заседания,  рассмотрев в судебном заседании материалы дела по заявлению 

Индивидуального предпринимателя ФИО1  к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым 

к Заместителю начальника отдела – заместителю старшего судебного пристава Отдела  судебных приставов по г. Судаку ФИО2 

к Индивидуальному предпринимателю ФИО3  об обжаловании постановления об обращении взыскания, 

при участии представителей:
участники процесса - не явились,

УСТАНОВИЛ:

Индивидуальный предприниматель ФИО1 обратилась в суд с  заявлением, согласно которому заявитель просит суд: 


- восстановить срок для обжалования постановления об обращении взыскания на  ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от 25.02.2020; 

- признать постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся  в банке или иной кредитной организации от 25.02.2020 вынесенного заместителем  начальника отдела – заместителем старшего судебного пристава ОСП по г. Судаку  ФИО2 по исполнительному производству № 1806/20/82022  – ИП – незаконным; 

- обязать заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного  пристава ОСП по г. Судаку ФИО2 устранить допущенные  нарушения прав и законных интересов заявителя путём повторного рассмотрения  заявления о приостановлении исполнительного производства № 1806/20/82022 – ИП. 

Определением Арбитражного суда Республики Крым от 16.04.2020 заявление  было оставлено без движения в связи с тем, что оно подано с нарушением требований,  установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации. 

Определением Арбитражного суда Республики Крым от 15.05.2020 суд продлил  срок оставления заявления без движения. 

В Арбитражный суд Республики Крым от заявителя поступили истребуемые судом  документы. 

Определением Арбитражного суда Республики Крым от 29.05.2020 заявление  принято судом к производству, возбуждено производство по делу, привлечен к участию в  деле в качестве заинтересованного лица – Отдел судебных приставов по городу Судаку и  назначено судебное заседание на «02» июня 2020 года на 11 часов 00 минут. 

В судебное заседание, которое состоялось 02.06.2020 стороны явку своих  представителей не обеспечили. 

В адрес участников процесса была отправлена рекомендованная корреспонденция с  уведомлением о вручении почтового отправления. 

Согласно абзаца второго части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления  неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о  движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица  надлежащим образом извещены о начавшемся процессе, за исключением случаев, когда  лицами, участвующими в деле, меры по получению информации не могли быть приняты в  силу чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств. 


Однако у суда отсутствуют доказательства надлежащего уведомления всех  участников процесса, поскольку в адрес суда не возвратились рекомендованные  уведомления о вручении почтовых отправлений, направленных по адресам их  регистрации. 

В связи с ненадлежащим извещением участников процесса и необходимостью  истребования дополнительных документов, суд считает необходимым отложить судебное  заседание на более позднюю дату. 

Руководствуясь статьями 158, 184 и 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Крым 

 ОПРЕДЕЛИЛ:

Заявителю:

- направить на адрес Отдела судебных приставов по городу Судаку копию  заявления и доказательства этого представить суду. 

Заинтересованным лицам в судебное заседание необходимо представить:

- документально и нормативно обоснованные письменные отзывы на заявление в  соответствии со статьей 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации и доказательства в подтверждение правовой позиции, а также  доказательствами его направления (заказным письмом с уведомлением о вручении)  сторонам по делу; 

- предоставить материалы исполнительного производства (оригинал для обозрения  и надлежащим образом заверенную копию для приобщения к материалам дела); 

- другие доказательства, имеющие значение для рассмотрения данного спора.

Для сведения: Информацию о движении дела, а также тексты судебных актов могут  быть получены через официальный источник, - "Картотека арбитражных дел"  http://kad.arbitr.ru/ на официальном сайте Арбитражного суда Республики Крым. 


По интересующим вопросам лица, участвующие в деле, могут обращаться к  помощнику судьи или секретарю по телефону +7 (3652) 550 – 123. 

Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону
+7 (3652) 550 – 123.

Судья И.К. Осоченко