АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении предварительного судебного заседания
город Симферополь
Арбитражный суд Республики Крым в составе судьи С.А. Чумаченко, при ведении протокола судебного заседания и аудиозаписи секретарем судебного заседания Тихоновой А.Н., рассмотрев материалы дела по заявлению ООО «Корад Плюс» (299059, <...>, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 13.12.2014, ИНН: <***>, КПП: 920101001)
заинтересованные лица - Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (295000, <...>, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 09.06.2014, ИНН: <***>, КПП: 910201001),
при участии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора:
– АО «Севастополь Телеком»,
о признании незаконным отказа,
при участии представителей сторон:
от заявителя – не явился;
от заинтересованного лица – ФИО1, представитель по доверенности от 09.01.2020 № б/н;
от третьего лица – не явился.
УСТАНОВИЛ:
от ООО «Корад Плюс» поступило заявление, согласно которому заявитель просит:
- Признать недействительными решение Управления Федеральной антимонопольной службы но Республике Крым и г. Севастополю от 17 января 2020 года об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.
- Вернуть заявление ООО «Корал Плюс» на новое рассмотрение для разрешения по существу.
В материалах дела отсутствуют доказательства надлежащего уведомления ФАС России о дате и месте проведения судебного заседания.
В ходе судебного заседания возникла необходимость в предоставлении сторонами дополнительных документов по делу.
По правилам частей 1, 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судопроизводство в арбитражном суде осуществляется на основе состязательности. Каждому лицу, участвующему в деле, гарантируется право представлять доказательства арбитражному суду и другой стороне по делу, обеспечивается право высказывать свои доводы и соображения, давать объяснения по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, связанным с представлением доказательств.
Учитывая изложенные обстоятельства, суд, считает возможным отложить предварительное судебное заседание по данному делу.
Руководствуясь статьями 136, 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд –
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить предварительное судебное заседание на 31 августа 2020 года на 13 часов 00 минут, которое состоится в помещении суда по адресу: ул. А. Невского, 29/11, г.Симферополь, Республика Крым, зал судебного заседания № 213.
Предложить заявителю: направить в адрес привлеченного третьего лица копию заявления с приложенными к нему документами, доказательства такой отправки представить суду; письменные пояснения с учетом отзыва заинтересованного лица обеспечить явку в суд.
Предложить заинтересованному лицу: обеспечить явку в суд.
Предложить ФАС России: представить письменные пояснения по делу; обеспечить явку в суд.
Согласно пункту 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в Арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Все представляемые суду копии письменных документов должны иметь отметку «копия верна», а также фамилию и инициалы, подпись лица, засвидетельствовавшего
верность копии оригиналу (на каждом листе с текстом), дату заверения и по возможности скреплены печатью либо должны быть заверены в нотариальном порядке.
Представителям лиц, участвующих в деле, иметь при себе документы, удостоверяющие личность и полномочия, а также копию судебного акта.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить по телефону <***>, а также на официальном сайте Арбитражного суда Республики Крым в сети «Интернет» по адресу: http://crimea.arbitr.ru.
Судья С.А. Чумаченко