АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ Л. Павличенко ул., д. 5, Севастополь, 299011, www.sevastopol.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. Севастополь
Арбитражный суд города Севастополя в составе судьи Минько О.В.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению Местной
администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя
– Ленинского муниципального округа (ул. Гоголя, д. 22, <...>) к
Департаменту городского хозяйства города Севастополя (299011, г. Севастополь, ул.
Ленина, 2) о признании незаконным предписания,
при участии представителей в предварительном судебном заседании:
от заявителя – ФИО1, паспорт;
от заинтересованного лица – ФИО2, доверенность от 09.01.2018 № 7;
при ведении протокола предварительного судебного заседания и его аудиозаписи
секретарем судебного заседания Шевчук А.В.,
У С Т А Н О В И Л:
Местная администрация внутригородского муниципального образования города Севастополя – Ленинского муниципального округа обратилась в Арбитражный суд города Севастополя с заявлением о признании незаконным и отмене предписания главного специалиста – эксперта отдела инспекционной работы Управления контроля городского хозяйства Департамента городского хозяйства города Севастополя ФИО3 от 17.04.2018 № 0342.
Определением суда от 05.06.2018 заявление принято к производству, возбуждено производство по делу, дело назначено к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 03.07.2018.
Определением суда от 05.06.2018 в удовлетворении заявления Местной администрации внутригородского муниципального образования города Севастополя – Ленинского муниципального округа о принятии обеспечительных мер по делу № А84-1806/2018, отказано.
Определением суда от 03.07.2018 предварительное судебное заседание отложено на 25.07.2018.
Суд испросил мнение участников процесса о полноте судебного состава лиц привлечённых к участию в деле.
Стороны посчитали, что субъектный состав полон.
Суд испросил мнение участников процесса относительно возможности перехода к судебному разбирательству.
Лицы, участвующие в деле считают возможным перейти к судебному разбирательству.
Согласно части 5 статьи 136 АПК РФ, после завершения рассмотрения всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов арбитражный суд с учетом мнения сторон и привлекаемых к участию в деле третьих лиц решает вопрос о готовности дела к судебному разбирательству.
Частью 4 статьи 137 АПК РФ предусмотрено, что если в предварительном
судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия и ими не были заявлены возражения относительно рассмотрения дела в их отсутствие, суд вправе завершить предварительное судебное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.
На момент проведения предварительного судебного заседания от сторон не поступило возражений относительно завершения предварительного судебного заседания и перехода на стадию судебного разбирательства.
По достижению задач подготовки дела к судебному разбирательству, руководствуясь правилом части 4 статьи 137 АПК РФ, 25.07.2018 судом завершено предварительное судебное заседание и незамедлительно открыто и проведено судебное заседание на стадии судебного разбирательства.
Лицом, участвующим в деле даны пояснения по сути заявления.
Положениями части 5 статьи 158 АПК РФ предусмотрено, что арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Суд, заслушав пояснения участника процесса, полагает необходимым отложить судебное разбирательство для представления лицами, участвующими в деле дополнительных документов.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 136, 137, 184, 185 АПК РФ, суд,-
ОПРЕДЕЛИЛ:
Для пропуска в помещение суда иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ, подтверждающий полномочия, и настоящее определение.
- положение о Местной администрации;
- устав Внутригородского муниципального образования города Севастополя – Ленинского муниципального округа;
- сведения об устранении причин (свалка), которые стали основанием принятия спорного предписания.
Все представляемые суду копии письменных документов должны иметь отметку «копия верна», а также фамилию и инициалы, подпись лица, засвидетельствовавшего верность копии оригиналу (на каждом листе с текстом), дату заверения и по возможности скреплены печатью либо должны быть заверены в нотариальном порядке. Представление в материалы дела незаверенных надлежащим образом светокопий документов не допускается.
Предупредить лиц, участвующих в деле, об ответственности за не предоставление документов, согласно ч. 9 ст. 66 АПК РФ.
4. Сторонам предпринять меры к урегулированию спора мирным путем.
В соответствии с частью 2 статьи 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Участвующим в деле лицам обеспечить явку в судебное заседание представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями.
В соответствии с пунктом 1 статьи 138 АПК РФ арбитражный суд принимает меры для примирения сторон, содействует им в урегулировании спора.
Согласно пункту 2 статьи 138 АПК РФ стороны могут урегулировать спор, заключив мировое соглашение или применяя другие примирительные процедуры, в том числе процедуру медиации, если это не противоречит федеральному закону.
Информацию о движении по делу лица, участвующие в деле, могут получить непосредственно в Арбитражном суде города Севастополя, обратившись по телефону канцелярии суда +7 (8692) 54-34-91, а также обратиться с соответствующим официальным запросом. Адрес для корреспонденции: 299011, <...>. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Судья О.В. Минько